Подними вверх руку, белая мразь! Видео

Aug 27, 2020 20:25


О том, что случается с теми, кто не хочет активно поддержать мирных протестующих.



кадр из видео

За летними столиками кафе в Вашингтоне сидят мирно обедающие люди. Мимо проходила демонстрация сторонников движения Black Lives Matter. Они посчитали, что люди в кафе недостаточно искренне высказывают свою поддержку демонстрантам.

По мнению протестующих, не может быть и речи о том, чтобы кто-то отказал им в поддержке их единственно правильного мнения. Но поддержку надо предельно четко и от всей души. «Эй, вы, белые на расслабоне, немедленно поднимите руку в знак поддержки наших правильных требований!» Но одна женщина в кафе посчитала для себя необязательным поднять вверх согнутый кулак (как знак солидарности).



По мнению разгоряченных своим шествием людей, есть единственно правильное мнение, которое должен поддерживать любой разумный человек. И если ты не до конца понимаешь это, то сейчас мы тебе объясним, какое мнение нынче считается правильным.

image Click to view



«Наглая белая мразь» сидела за столиком и вовсю «пользовалась привилегиями белых». Ее окружили протестующие, а затем стали высказывать нелестные эпитеты и яростно выкрикивать свои лозунги, среди которых знаменитое: «Нет справедливости, тогда нет мира». Женщина в итоге так и не подняла руку.

Впоследствии героиня видео Лорен Виктор заявила, что является сторонницей Black Lives Matter и неоднократно выходила на акции движения, но не хотела демонстрировать солидарность под давлением.

происшествия, политика и страны

Previous post Next post
Up