Самый богатый блогер России

Jul 23, 2020 19:01


Словно вороватый чиновник, он утверждает, что Форбс преувеличивает его доходы. Раньше он работал в правительстве Москвы. «Вокруг меня все были при бабле, покупали "кайены", а я такой весь из себя честный».



Ох, что-то мне кажется, что «простые парни с улицы» не особо часто попадают на такое весьма хлебное место. И вообще, если слушать, как прибедняются другие блогеры, и какие у них огромные расходы, то можно подумать, что они работают себе в убыток. Но это не так, конечно.



Наш герой имеет доход 3,6 млн долларов. Блогер, который зарабатывает именно ведением блога, а не чем-нибудь другим. Сколько же ему остается после вычета всех расходов?

Он начал заниматься видеоблогингом в 2011. Если кто помнит те времена, тогда это казалось безумием. Его доход в 2019 году Форбс оценил в 3,6 млн долларов. Он не опровергает данную цифру, но уточняет, что это без учета расходов.

Валентин Валерьевич Петухов (род. 21 января 1985, Сосновый бор[1], РСФСР, СССР) - российский видеоблогер. Известен как создатель Ютуб-канала «Wylsacom»

Он специализируется на обзорах новинок электроники, автомобилей, компьютеров, смартфонов, ноутбуков.

В отличие от многих других блогеров с их «мутными» объяснениями относительно своих доходов, блогер WYLSACOM рассказывает обо всем открыто. Около 60-70% доходов приносит Ютуб. Остальное - другие соцсети: инста, фейсбук, твиттер и так далее. Кому интересно, у него есть в общем доступе прайс на различные виды рекламной интеграции. Например, один выпуск полноценного ролика обойдется рекламодателю в 1,5 млн руб.

Кому интересны подробности, смотрите интервью:

image Click to view



Примечание. WYLSACOM не является самым популярным блогером. Сейчас самым популярным каналом на русском Ютубе является блог девочки Насти.

Но именно WYLSACOM зарабатывает, как предполагают, больше всех. Считаем. Примерно 20 млн руб в месяц. У него работает 10 человек, которые «хорошо зарабатывают». Ну вычтем 3 млн, хотя я и не уверен, что остальные ребята получают больше 300 тыс. в месяц. Вычесть аренду помещения, налоги, прочую мелочь. Остается 15 млн в месяц. Даже если 10, с вычетом командировок, закупки оборудования, расходников и т.д.

WYLSACOM имеет не менее 10 млн руб в месяц лично себе, после вычета всех расходов на ведение бизнеса. А все жалуется, да прибедняется.

интернет, техника

Previous post Next post
Up