Смайл "синее сердечко" означает "хочу тебя"

Dec 06, 2019 05:01

Возможно, она хотела тебе сообщить что-то важное, но ты не увидел ее намеков в тех смайлах, которые она писала тебе в переписке.

Немалая часть современных людей общается смайликами. Для тех, кто привык общаться текстами, это может казаться странным. Недопонимание может привести к печальным последствиям.

Вот признался ты ей в любви, а она в ответ написала тебе синее сердечко, например. И ты думаешь, что она просто поставила какой-то смайлик, чтобы обозначить прочтение твоего сообщения. Тогда ты удивляешь ее цитатой из Пелевина, например: "...башни московского Сити, задранные ввысь так же дерзко и безнадежно, как цены на пиздятину второй свежести в кафе „Vogue“"
А она тебе "Воу!" и два сердечка.

Ты собираешь остатки настойчивости и пишешь ей что-то еще более романтически пошлое...

А она тебе в ответ шлет три синих сердечка. И ты разочарованно думаешь, что она такая эмоционально-тупая, равнодушная стерва, а твои слова и осмысленные тексты для нее - всего лишь как кривляние артистов на ТВ в новогоднюю ночь, являющееся фоном на празднике жизни обычных людей. Ты чувствуешь себя отвергнутым в самых искренних своих желаниях и постепенно прекращаешь попытки достучаться до этой дуры.

Но, оказывается, не прав был именно ты. Потому что своими тремя синими сердечками она хотела сказать тебе: "Приезжай, я хочу тебя! Хочу сильно, прям три раза подряд".

Эта история, конечно, гипотетическая. Но похожее недопонимание из-за незнания значений смайликов нередко возникает в реальных переписках современных людей. Ликбез для чайников по значениям смайликов. Начнем со значения смайликов в виде сердечек.



Дополнение: Черное сердечко - это знак френдзоны, или расставания. Короче, нехороший знак.

интернет, мужчины и женщины

Previous post Next post
Up