Love will tear us apart

Nov 06, 2014 09:35

Намасте, дорогой читатель. Перерыв в 4 месяца долгий срок, но я попытаюсь наверстать, потому что сегодня тема любви.

На мой взгляд, любовь - это страстная жажда единства. Нет ничего лучше, чем отречься от окружающего нас общества и просто быть вдвоем, будь то любимый человек или куриные жареные крылышки.

Ну, а если серьезно, то что является главным в отношениях? Уверенность. Не вера, это разные понятия, и ни что другое, вскоре я это попытаюсь доказать.

Чаще всего молодые говорят о поддержке. Я считаю,что это не так. Конечно же это одно из самых важных чувств, как ощущение того, что твой любимый человек тебя поддерживает, но ты уверен, что он в тебе уверен? Он может говорить поддерживающие слова или делать какие-нибудь поступки, но лишь из вежливости или из необходимости помочь. Он может даже в тебя не верить, потому что знает, что все обречено на провал. И что же, вам нужна такая поддержка? Мне нет, спасибо.

Также многие твердят о ДУХОВНОМ ЕДИНСТВЕ. О, дааа. Он прочитал такую же книгу, что и я, он тоже в детстве ел козявки, мы ОДНО ЦЕЛОЕ. Смешно. Да,знаете, бывает такое, что люди похожи по своим интересам и взглядам как две капли, и это великолепно! Великолепно ли?.. Каждым из нас движет стремление к чему-то новому, непознанному, это один из принципов эволюции. Спрашивается, так ли это важно, ваша схожесть? И на чем же держатся ваши отношения, на паре фраз, сказанных в нужный момент? Или на уверенности в том, что на сей планете нет человека, который был бы более близок к вам духовно? Это глупо, не находите?

Отношения могут строится на чем угодно и поддерживаться разными вещами: долгая дружба, секс, деньги, красота, ум, иногда даже все вместе. Чувства должны поддерживаться чувствами, как это парадоксально не звучит. И главным чувством является именно уверенность. Уверенность в самом партнере, уверенность в его любви, уверенность в том, что все будет хорошо и т.д. Уверенность означает твердость в намерениях, непоколебимость чувств. Вера же всегда ненадежна. Вера в бога, вера в лучшее, вера в своего любимого человека, это лишь какая-то надежда на лучшее, призрачный шанс, капля мечты в море страхов.

Если вы сомневаетесь, хотите проверить чувства свои или вашего партнера, хотите удостовериться в чем-то - считаете ли вы это настоящей любовью? Считаете ли вы, что сомнение, неуверенность, страх, недоверие могут быть у любящего человек? Мой ответ - нет. 7HI5 I5 И07 7ЯU3 10V3.
Считаете ли вы, что непоколебимость в намерении увидеться, когда вы находитесь в разных частях планеты - это настоящая любовь? Или простая уверенность в том, что твой любимый человек сможет добиться всего, чего захочет? Уверенность в том, что он тебя любит и будет с тобой навсегда? Уверенность в том, что вместе вы будете по-настоящему жить ? Именно это я считаю любовью.

"Ты будешь цвести, и я буду жить."
Previous post Next post
Up