Среди наших знакомых детей очень популярен мультфильм "Томас и друзья". Скажите, а как вы относитесь к этому мультфильму - что нравится, что нет. Особенно интересно мнение профессиональных пихологов.
Мой смотрит с удовольствием, а маркетинговая составляющая есть практически в любом современном мультфильме. Одни плюшевые лунтики чего стоят)) Честно- я изначально подарила ему железную дорогу, а уже потом мы узнали про мультфильм. А всякие новые поезда и прибамбасы для дороги закупали бы в любом случае- нам очень нравится в нее играть. Только теперь сын говорит, что ему очень хочется вот этот конкретный паровозик- но мне они и самой нравятся, ничего плохого в этом не вижу, в-общем)
Мой ребенок обожает это дело ( 2.2) ,смотрим на английском,на русском,читаем книги про Томаса,носим "брендовую" одежду и иногда разыгрываем ситуации из книги и мультиков.Много фантазирует на тему . Я поначалу тоже задумалась не излишний ли это фанатизм,но потом обсудили с мужем и решили,что в русских сказках довольно много и жестокости и трагичности,либо полное отсутствие логики (Курочка Ряба). А эта тема все же подобрее,поспокойнее.И песенка классная,мы ее тоже поем.
сын обожает Томаса и Финли многовато нравоучений, на мой взгляд, слишком все прям поучительное что такое зомбирование я поняла, когда сын начал смотреть "развивающие" мультики Dora The Explorer мама, что тут началось!! по 30 раз повторяет дебильные фразы из этого мульт сериала, буду стирать Дору с компа
Мне не нравятся лица у поездов, вот просто не нравится, что у них есть лица. :) Соотвественно, не смотрела ни одной серии, и ребенок о существовании таких мультфильмов не подозревает. Прочитала комментарии, подумала - а может и стоит посмотреть и показать ему.
С т.з. качества - мульт сделан совершенно гениально, мне самой доставляет удовольствие его не то, чтобы смотреть, а рассматривать! Лунтики и прочее современное г. на его фоне отстой полный. Истории, имхо, совершенно нормальные, перевод тоже хороший. Нормальный русский язык. Так что я очень одобряю.
Comments (33)
baskervillbitch
Честно- я изначально подарила ему железную дорогу, а уже потом мы узнали про мультфильм. А всякие новые поезда и прибамбасы для дороги закупали бы в любом случае- нам очень нравится в нее играть. Только теперь сын говорит, что ему очень хочется вот этот конкретный паровозик- но мне они и самой нравятся, ничего плохого в этом не вижу, в-общем)
Reply
nata_shape
Я поначалу тоже задумалась не излишний ли это фанатизм,но потом обсудили с мужем и решили,что в русских сказках довольно много и жестокости и трагичности,либо полное отсутствие логики (Курочка Ряба).
А эта тема все же подобрее,поспокойнее.И песенка классная,мы ее тоже поем.
Reply
semiotika
многовато нравоучений, на мой взгляд, слишком все прям поучительное
что такое зомбирование я поняла, когда сын начал смотреть "развивающие" мультики Dora The Explorer
мама, что тут началось!! по 30 раз повторяет дебильные фразы из этого мульт сериала, буду стирать Дору с компа
Reply
kneaz1e
Reply
elpervushina
Reply
kneaz1e
Reply
decollez
Истории, имхо, совершенно нормальные, перевод тоже хороший. Нормальный русский язык.
Так что я очень одобряю.
Reply
Leave a comment