Что будет, когда эпидемия придет в Россию. Не ЕСЛИ, а именно КОГДА.

Mar 05, 2020 01:10


Что будет, когда эпидемия придет в Россию.
Не ЕСЛИ, а именно КОГДА.


Сегодня пообщался с одним, так сказать, очень провластно настроенным гражданином, и понял всю глубину непонимания простыми обывателями нашего истинного положения.

Если коротко, то молодой человек был абсолютно уверен, что на всей границе России стоят специально обученные люди, которые разворачивают обратно всех китайцев. А тех, что успели проникнуть на территорию страны, контролируют, и в случае малейших проявлений болезни, госпитализируют, закрывают на карантин и начинают лечить уже разработанными (и конечно произведенными в достаточных объемах) препаратами, российского производства, которые уничтожают новый вирус почти со 100% гарантией.

Откуда он все это взял, я не знаю.  Думаю, такая картина мира - результат хорошей работы российских пропагандистов.
Хотелось бы пройти по каждому пункту.

1) Про границу - в самом лучшем случае там могут измерить температуру и порекомендовать обратиться к врачу. Никто не будет запрещать въезд в Россию, пусть даже человек явно болен.

2) Про возможность наших больниц принимать пациентов во время эпидемии. В настоящее время, благодаря оптимизации, все лечебные учреждения страны работают на все 100%. Это означает, что спрос на медицинскую помощь превышает возможность ее оказания. Отсюда и огромные очереди к врачам. Что будет во время эпидемии, когда поток пациентов вырастет в несколько раз? Правильно, люди просто будут лежать в коридорах штабелями, при этом будет большой удачей, если лежать получится на территории больницы, а не за ней.

Медицинские кадры. С ними тоже все плохо, врачи итак работают сутками, и при повышении нагрузки их просто не хватит на пациентов. Будут больные, к которым медики не будут подходить сутками. Просто потому что медиков мало, а пациентов много, и каждый час больных только прибавляется. В итоге мы получим постоянно увеличивающуюся массу пациентов, и количество медиков падающих из-за перегрузки, или самой болезни ( да, медики тоже заболевают), и коллапс.

3) Российские препараты, которые нас всех спасут. Ну, тут все совсем смешно. Все, что у нас делают из медикаментов, это зеленку, анальгин да парацетомол. Даже шприцы, перчатки и маски, и те импортные. Тут, можно и закончить.

Почему вопрос эпидемии в России это вопрос времени? Ну, у нас нет своего производства, все закупается в основном в Китае. У нас плохо даже с сельхоз продукцией, которая тоже закупается в Поднебесной. А это все контакты, людей с инфицированными предметами и людьми. И инфицированных людьми. Не забываем про посылочки с алиэкспресса.

Дырявые границы, и правительство, которому абсолютно пофиг на все меры предосторожности. Вся эта надежда на авось, гарантирует приход эпидемии в нашу страну. И если бы плотность населения у нас, была  такой же как в Китае, коллапс медицинской службы был бы гарантирован.

А учитывая, что лечить людей, у нас традиционно экономически не выгодно, то лучшее, на что мы можем надеяться от наших властей, это оцепление города с инфицированными с помощью Росгвардии, с последующим ядерным ударом по нему.

https://zen.yandex.ru/media/gipo/chto-budet-kogda-epidemiia-pridet-v-rossiiu-ne-esli-a-imenno-kogda-5e30668e76fc5150e078ba2c
Previous post Next post
Up