Ирина Роднина, в числе других депутатов, была награждена медалью участника военной операции в Сирии

Feb 27, 2020 01:10


Ирина Роднина, в числе других депутатов,
была награждена медалью участника
военной операции в Сирии


Не все знают о том, что Минобороны в 2016 году решило поддержать некоторых депутатов Государственной Думы, в том числе Ирину Роднину, медалью "Участнику военной операции в Сирии".

Нет, депутаты не управляли военными самолетами, не обучали сирийских военных навыкам обращения с высокотехнологичным оружием, не ползали с автоматами, наслаждаясь сирийским песком, они просто участвовали в операции законодательно. Именно за законодательное содействие операции в САР медаль и нашла своего "героя" в лице Ирины Константиновны.

Я всегда удивляюсь, когда чиновников необоснованно обвешивают государственными наградами, но в этой ситуации у меня вообще нет слов, вручать военные награды за простое нажатие на одну кнопку - это просто какое-то издевательство над самой системой наград Министерства обороны.

Ну зачем это нужно? Все и так знают, что депутаты голосуют за любое предложение властей, поддерживают абсолютно всё, никто не слышал, чтобы президент что-то предложил, а депутаты проголосовали бы против, в нашей стране такого представить невозможно, ведь президент - лидер Единой России, а в Госдуме у этой партии абсолютное большинство, которое позволяет принять любой закон.

Если это какое-то знаковое событие, то тогда более или менее понятно, но можно было бы изготовить другие медали. Просто за голосование в Думе вручать каждому депутату по медали за каждый голос.

Почему выделил отдельно Роднину? Просто эта "патриотка" освоила уже все возможные стихии, лед и пламя, каток и раскаленный песок, получила 3 ордена "за заслуги перед Отечеством", успела стать почетной гражданкой Московской области, и получить (согласно обнародованных списков в свободной сети) гражданство страны НАТО. А вот теперь еще и получила военную награду.

Возмущает сам факт переоценки работы депутатов и пафос вокруг операции в Сирии, а также чрезмерная показуха благодарности Кремля лояльным депутатам. Дело в том, что депутаты получают сотни тысяч в месяц не просто так, нажимать на кнопки и голосовать за определенные законодательные акты - их работа, которая достойно оплачивается, поддерживается льготами, привилегиями и высокой пенсией. Зачем же за повседневную работу награждать военными наградами?

Если следовать логике правительства, то каждый из нас, уважаемые читатели, достоин данной награды, ведь операция ведется либо на деньги, которые мы с вами платим в виде налогов, а может и на деньги с газа, нефти и прочих ресурсов, а по Конституции мы с вами владеем ими. То есть, как ни крути, но мы оплачиваем всю эту операцию, поэтому можно писать в Минобороны и спрашивать скоро ли изготовят наши медали.
Проблема только в том, что мы не обладаем властью, поэтому медалей нам не видать.

Зачем нужен весь этот цирк - вопрос риторический, наверное, у чиновников своя атмосфера, свое видение дозволенного.

https://zen.yandex.ru/media/ostrii_perchik/irina-rodnina-v-chisle-drugih-deputatov-byla-nagrajdena-medaliu-uchastnika-voennoi-operacii-v-sirii-5e445183b21d7d119bdf651a

правители и их работа

Previous post Next post
Up