Присяга США, которую дают все при получении гражданства

Jan 23, 2020 01:10


Присяга США, которую дают все
при получении гражданства


А текст её такой:
Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня;
что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам;
что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и
что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

Аналогичные клятвы дают новые соискатели  гражданства в разных странах. А учитывая, что многие наши депутаты и высшие чиновники уже обзавелись вторым гражданством и дали клятву чужому государству, можно понять,  почему они работают во вред  страны рождения и её народу. Списки в свободном доступе в интернете.

И ещё: кто поверит нашим депутатам и высшим чиновникам, что в случае агрессии со стороны НАТО, они будут защищать нашу Родину? Они будут защищать свою вторую родину, где деньги лежат и семьи живут. А клятвы на верность Родине при вступлении в должность они не давали, значит, предателями считаться не могут.

В своём послании Федеральному собранию  Путин призвал чиновников выбрать что то одно: или вторую родину или должность в РФ. А ведь ещё  14 июля 2006 года он сам подписал закон о запрещении двойного гражданства госчиновникам и депутатам всех уровней.

Согласно закону, гражданам России, имеющим иностранное гражданство либо вид на жительство в других странах, запрещено занимать ряд государственных и муниципальных должностей.

За 13 прошедших лет они не только не выбрали, а продолжают отправлять свои семьи за границу и обзаводятся дополнительными паспортами. В общем, Васька слушает и ест. Даже в комиссию по изменению конституции умудрились включить депутатов с двойным гражданством:

Клишас А.А. - ПМЖ Швейцарии
Роднина Ирина - гражданство США
Исинбаева Елена  - гражданство Монако

Это только те, кто уже засветился и включён в известные списки, а если поискать, то найдутся и другие. Так когда же закончатся все эти призывы в духе кота Леопольда и начнутся хоть какие то действия?

правители и их работа, наша жизнь

Previous post Next post
Up