Письмо Деду Морозу

Nov 21, 2019 08:59


Письмо Деду Морозу


В нашем городе долго не живут. В среднем - 66 лет. Здесь мало солнца и тепла, но бывают выбросы газа с металлургических заводов. Мне 50, но я очень хочу увидеть, как посыплется система руководства страны, как к власти придут другие люди. Новые люди. Возможно, не совсем честные, как всегда, но - ДРУГИЕ! Как же надоели эти бессменные лица… Непотопляемые, как нечто в проруби.

Лживые, как Росстат. Необразованные, как охранники на посту губернаторов и журналист в Роскосмосе. Лицемерные, как улыбки студентов, согнанных на массовые гуляния за зачет в учебе. Продажные, как приговоры в судах. Я хочу увидеть, как они побегут на запад в свои поместья, а Интерпол выдворит их обратно на суд людской. Как будут изъяты ВСЕ наворованные средства, а воры и мошенники СЯДУТ в тюрьму надолго. Без УДО.

Я хочу посмотреть, как будут выкручиваться пропагандисты перед НОВОЙ властью. Оправдываться, заискивать, заливаться соловьями… Более того, я хочу, чтобы была устроена люстрация власти. С зеленкой и мукой. С мусорными баками. Со ссылкой в северные районы, где действуют написанные ИМИ законы, ИХ МРОТы и пенсии, ИХ налоги, ИХ суды и полиция, а по вечерам они принудительно смотрят свои политические шоу и запуски новых ракет.
Я хочу, чтобы народ перестал быть стадом баранов, идущих к обрыву, но блеющих за стабильность власти… Хочу, чтобы наше население стало гражданским обществом, где Я/мы - ВСЕ за ОДНОГО, а не только профсоюз журналистов или артистов.

Я хочу, чтобы людей объединяло нечто большее, чем духовные скрепы, придуманные наверху. Чтобы кроме победы в войне и успехов в спорте, мы могли гордиться своим трудом, творчеством, медициной, образованием, наукой и уровнем жизни народа. Хочу, чтобы мечты сбывались не только в Газпроме, и каждый гражданин имел право на часть природных богатств…

Это моё письмо Деду Морозу.
Хочу вместо боя курантов в Новый год услышать и увидеть Лебединое озеро, потому что многое связано с этой музыкой…

https://zen.yandex.ru/media/id/5c90d51cfbd60d00b4d00937/ia-hochu-dojit-do-razrusheniia-sistemy-5dc29594c7e50c00adfc3619
…………………………………………………………..
И я тоже с нетерпением  жду Лебединое озеро…

правители и их работа, наша жизнь

Previous post Next post
Up