Для чего делают всероссийскую диспансеризацию населения? Только ли ради нашего здоровья?

Jul 25, 2019 01:10


Для чего делают всероссийскую диспансеризацию населения? Только ли ради нашего здоровья?


Сама идея провести всероссийскую диспансеризацию населения может быть, конечно, не плоха сама по себе. Но, мы уже знаем, что все неожиданные задумки нашего, постоянно заботившегося о нас правительства, бывают неспроста!
Так и с идеей о диспансеризации. Именно - всероссийской и именно всех за два года! Ведь предполагается, что диспансеризацию уже в этом 2019 году пройдут целых 60 миллионов человек. И это наводит на определенные мысли...

Во - первых, такая массовая диспансеризация вряд ли принесет ощутимую пользу для людей. Прошедшие диспансеризацию говорят, что они прошли ее буквально за 30 минут. Это в Москве. Там диспансеризацию можно проходить в мобильных пунктах в парках и скверах, даже на ВДНХ.
Естественно, что такая диспансеризация носит поверхностный и несерьезный характер. Даже если что - то у человека выявят (а диагноз при такой скорости приема - весьма сомнителен), то все равно придется идти на углубленный медицинский осмотр к узкому специалисту, которых не хватает, а бывает, что и вовсе нет. Тогда только в платные медицинские центры...

Во - вторых, мы и сами уже давно знаем, какие заболевания у нас есть. И, по мере возможности, лечимся. А, те, кто не занимался своим здоровьем, те и не будут им заниматься. Даже если пройдут диспансеризацию и им скажут, что у них гипертоническая болезнь II степени, например.
Вот, например, отзыв о диспансеризации:

Сходила как-то раз на обычную диспансеризацию. "Рост-вес помните? Ну хоть примерно? Спасибо, заполните анкету". В анкете умилили 2 идущих подряд вопроса: "Вы курите, принимаете наркотики, злоупотребляете спиртным? (да/нет).
Стыдитесь ли вы того, что курите... и т.д. (да/нет)".
Вроде еще направления на анализы крови и мочи дали, только вот за результатами надо было уже талон к терапевту брать. Плюнула, анализы сдала, а результаты узнавать не стала уже.

В общем, думается, что всероссийская диспансеризация имеет целью не забота о здоровье нации, а скорее всего:
1) Составление реестра и всероссийской базы с медицинскими показателями здоровья граждан. Всех. Именно по категориям:
здоров - не здоров;
годен - не годен.

3) При таком формальном подходе к диспансеризации, когда будут «все здоровы», власть решила оправдать повышение пенсионного возраста.

4) Кроме того в анкете присутствуют интересные для властей данные о каждом человеке.

5) Есть ещё один интересный момент. Массовая диспанзеризация может являться репетицией всероссийской переписи населения. Ведь известно, что в перепись попадают не все, очень многие предпочитают оставаться в тени, а под видом проверки здоровья легче заманить людей в «каталог».

6) И.наконец, последнее и самое страшное: готовится база для Трансплантологов

А то, с каким энтузиазмом власти всё это исполняют, с удовольствием осваивают выделенные средства, ещё больше вызывает нехорошие предчувствия. От наших властей за 20 лет для народа не было предпринято ровным счётом НИЧЕГО. В хорошие и заботливые мотивы диспансеризации, зная нашу власть, которая сдирает шкуру бешеными тарифами ЖКХ, платными дорогами, налогами, повышением пенсионного возраста и пр., просто не верится... Здесь явный подвох... Так что надо быть осмотрительнее.
Не спроста всё это…

https://zen.yandex.ru/media/bezyurista/dlia-chego-delaiut-vserossiiskuiu-dispanserizaciiu-naseleniia-tolko-li-radi-nashego-zdorovia-5d245483dfdd2500ad33ff82

наша жизнь, школа жизни

Previous post Next post
Up