Псковским туристам рассказали, как добраться до Красных Слуд в Плюссе
21:58, 08 августа 2023, ПАИ
Красные Слуды на реке Плюссе - одно из самых красивых мест в Псковской области. Они представляют собой скалы из песчаника, сообщает телеграм-канал «Псков туристический».
Фото из телеграм-канала «Вокруг родного края»
На реке Плюссе находятся самые высокие обрывы девонских красноцветных песчаников, которые достигают 19-20 метров. Поверх Красных Слуд и внизу, вдоль кромки воды, располагается тропа.
Чтобы добраться до пейзажей Красных Слуд, для начала нужно доехать до рабочего посёлка Плюсса, а от него по грунтовой дороге 58к-098 Заполье - Гдов добраться до деревни Сербино.
Переехать через мост, свернуть направо в лес (нужно знать, где свернуть, указателя там нет) и уже по лесной дороге добраться до места, называемого Слуды: это крутой обрывистый берег реки Плюссы.
Источник:
https://informpskov.ru/news/429593.html