Вчера ко мне, как это часто бывает, подошла на улице молодая вдохновленная женщина с религиозными намерениями. Я что-то такое излучаю, видимо. Сказала, что Иисус - это не религия, а человек. Что Иисус меня любит. Предложила помолиться за меня. Я нынче не отказываюсь ни от какой искренней помощи. Женщина помолилась за благополучное продление моего ВНЖ и еще о чем-то таком приятном и умиротворяющем. У меня закружилась голова.
***
За углом моего дома - мормонская церковь. Мормоны - бодрые молодые ребята, как правило, американцы. Блещут таким идиотским пуленепробиваемым позитивом, что сразу чувствуешь себя унылым говном рядом с ними. Они мне звонят. И ходят в гости. И тоже спрашивают, можно ли помолиться за меня.
***
Дорогая Вселенная,
Пожалуйста, дай денег моему клиенту Дмитрию, чтобы он оплатил все три моих счета до первого июля.
Пожалуйста, дай денег моей клиентке Ульяне, чтобы она оплатила мои счета до первого июля тоже.
Пожалуйста, наполни благостным расположением ко мне сердца сотрудников иммиграционной службы, чтобы они легко и непринужденно продлили мне пресловутый ВНЖ.
Пожалуйста, дай мне вдохновение и фокус для написания вступления к докторской диссертации.
- Даша, ты собралась писать докторскую диссертацию? У тебя что мало других дел?
- ...
Спасибо, дорогая Вселенная.
![](http://img-fotki.yandex.ru/get/6112/84571599.2a/0_7a1b8_b211b7a6_XL.jpg)