В день рождения В.И. Ленина

Apr 22, 2015 07:58

В советские времена в этот день было много официоза, речей и обещаний "вечно хранить и идти курсом...", но не сохранили, и курс поменяли даже на обратный. Тем сильнее сейчас хочется почтить память этого, без сомнения, гениального человека, основателя первого в мире государства простых трудящихся людей. Это государство смогло победить германский фашизм объединенной Европы, но не смогло, к сожалению, преодолеть своего внутреннего разложения. На материальной базе советского государства держится, до сих пор, нынешнее буржуазное государство РФ.
Памятники Ленину начали первыми сноситься на фашизируемой Украине, как символы ненавистного советского прошлого, но они стоят нетронутыми на антифашистком Донбассе, где советскость и память о Победе остаются единственными объединяющими идеями сопротивления.
Поэтому так важно показать в этот день окружающим, как нам важна память о советской эпохе. Я возложил цветы к памятнику Ленину на площади перед заводом Металлург на фасаде, которого сейчас, к сожалению, красуется американская «ALCOA»



В это раннее утро мои скромные цветы были уже не первыми, что вселяет некоторую надежду.

Ленин, СССР

Previous post Next post
Up