всё больше слышны мудовые рыдания на тему "молодёжь ничего не хочет"

Jan 24, 2022 01:27

Попалась на глаза очередная статья этой же тематики, решил высказаться.

Для понимания, почему молодёжь "ничего не хочет", надо абстрагироваться от эмоций и посмотреть в голые цифры. Берём любой калькулятор накопленной инфляции, например этот, и вбиваем туда январь 2008 года и декабрь 2021, за точку отсчёта берём 100 тысяч рублей - зарплата, ( Read more... )

Занимательная экономика, Трололо, Бабло, Запретите им!, Работа

Leave a comment

shtirl January 24 2022, 09:29:41 UTC
Да и не только молодёжь, я вот старый пердун с печальной периодичностью слышу от шефа что "это был тяжёлый год" что мы только убытки генерируем, что поэтому хрен вам вместо бонусов и индексаций. При этом по странному совпадению после каждого такого выступления у шефа появляется новый автомобиль премиум-класса. Хотел было к конкурентам свалить, но там те же яйца вид сбоку

Reply

tempus_curat January 24 2022, 15:54:32 UTC
Ну есть вариант, стать шефом самому и иметь новую тачку каждый год.

Reply

shtirl January 24 2022, 15:57:16 UTC
Нет такого варианта, к сожалению. У шефа связи (он еврей) и административный ресурс, а у меня очки лысина и золотая медаль из нержавеющей стали

Reply

tempus_curat January 24 2022, 16:01:28 UTC

Не занимайтесь самоуговорами. Я не еврей, у меня нет связей и админресурса, но есть свой бизнес

Reply

shtirl January 25 2022, 10:08:10 UTC
Возможно, в вашей отрасли так можно

Reply

tempus_curat January 25 2022, 14:22:16 UTC

А если в вашей нельзя, то меняйте профессию или ведите себя скромнее.

Reply

shtirl January 26 2022, 06:54:56 UTC
Спасибо за совет, но если я ему последую и буду вести себя скромнее, у меня доходы очевидно не вырастут

Reply

tempus_curat January 26 2022, 07:04:32 UTC
Назовите 5 причин, почему ваши доходы МОГУТ вырасти и почему ЭТОГО НЕ СЛУЧАЕТСЯ в реальности.
Научитесь относится к своей жизни относится прагматично и прекратите инфантильно врать себе.
Жизненный путь можно логически построить как алгоритм: вы совершаете поступок - жизнь открывает новые возможности. Не всегда эти возможности то, что вы хотели, но значит и поступок ваш был не хорошо продуман.
И да, я не кроме скромности еше предложил вам поменять профессию. Но вы, как и в жизни, ответили только на тот вопрос, который вам удобен. И это показатель ваших "неудач" (остальные бы гордились такими "неудачами" наверное). Попоробуйте поменять свое отношение к тому, что происходит вокруг вас. Сильно помогает.
Это СИЛЬНО дружеский совет. Правда. Ни слова подколки.

Reply

shtirl January 26 2022, 07:44:10 UTC
Не угадали. Про смену профессии я не ответил, потому что я старший лейтенант. Дослужись я до капитана, я бы ответил, что переходить в отрасль где я ни ухом ни рылом, да не просто переходить, а с целью предпринимательства, это риск очевидно неоправданный. Набираться же опыта и набивать шишки снова работая на дядю и уйдя в глубокий дауншифтинг (поскольку начинать-то с нуля) с неочевидным результатом (запросто может так выйти, что в новой отрасли тоже царят коррупция и непотизм) это как раз тот случай, когда "поступок был не хорошо продуман". Насчёт инфантильного вранья себе, этим как раз отличаются не старые циничные кони вроде меня, а относительно успешные бизнесмены, которые искренно полагают себя селфмейдами и на этом фоне дружески пытаются учить жизни окружающих, не замечая что их успех пришёл главным образом благодаря везению. Это не моя мысль, это Талеб.

Reply

tempus_curat January 26 2022, 08:08:16 UTC
Бля, какой бред....
Дядя, я отслужил с 1984 по 2005 года. Ушел на пенсию и через пять лет занялся своим бизнесом.
Что ты несешь мне там про "старых циничных коней"? Ты дите неразумное, попытайся свою жизнь сначала наладить, а потом приводить мысли клоунов которые тебе просто пронравились.
И да - мне глубоко похрену что с тобой будет. Ибо нормальные люди не плюют в руки им протянутые, а ты банальный, малолетний ... старлей))) В бан.

Reply


Leave a comment

Up