эх, как бы наладить экспорт наплечных параш

Feb 19, 2018 20:40

https://www.ural.kp.ru/daily/26796/3831602/

Очередная совершенно феерическая история. Вкратце: в 11 году в Москве посадили инспектора ДПС, который в свободное от работы время развлекался тем, что насиловал женщин. Дали 14 лет. Чувак сразу, как сел, взялся за ум: устроился на работу, вел себя примерно, фигней не занимался. В этом году, по истечении половины срока, стал проситься на УДО. Отказали. Тогда стал просить заменить наказание на более мягкое. Суд удовлетворил просьбу, но тут же, как чертик из табакерки, вылезла общественность: КАК ТАК? НАСИЛЬНИКА И НА СВОБОДУ?! ОН ЖЕ ОПЯТЬ НАСИЛОВАТЬ БУДЕТ!11

То есть, вот если он по истечении срока (через 5 лет и 8 месяцев) выйдет, то насиловать не будет, а если сейчас - будет. 7 лет примерной отсидки в колонии и хорошие характеристики тоже ни о чем не говорят, перевоспитаться человек не мог. Но самая писечка здесь в конце статьи:

- Сотрудники прокуратуры были против замены наказания осужденному. Мы указали, что замена на более мягкое наказание будет несправедливой. Но суд удовлетворил ходатайство. Поэтому прокуратура направила апелляционное представление. В областном суде мы будем добиваться отмены этого решения. До этого времени осужденный не выйдет из колонии. Замену на два года исправительных работ мы считаем несправедливой. Это нарушает принцип наказания, не способствует тому, чтобы осужденный исправился. И это несоразмерно совершенному преступлению.

Это официальная позиция прокуратуры. Одно дело, когда такую хуйню несет "прогрессивная общественность", другое - официальные государственные органы. И вот за этот пиздец, я уверен, даже никого не уволят. Вы вдумайтесь: прокуратура на голубом глазу, не проводя ни одной экспертизы (иначе бы на них была ссылка), утверждает, что заключенный не перевоспитался (но волшебным образом имел 16 поощрений и положительные характеристики), а чтобы ему перевоспитаться, ему надо досидеть весь срок. Он что-то такое за эти 5 лет и 8 месяцев поймет, чего за предыдущие 7 лет не понял. Еще смешнее про "принцип наказания", "замена на более мягкое наказание будет несправедливой", это вообще пушка. То есть, заключенный в колонии должен работать за копейки и вести себя примерно просто так, не за поощрения и воможность досрочно выйти, да? Справедливость в понимании прокуратуры - это когда зэк въебывает, ведет себя примерно, рассчитывая на УДО/смягчение режима, а мы ему после половины срока хуем по губам водим. Брависсимо! Аплодисменты!

Знаете, я когда подобные вещи читаю, понимаю, что и сралин, и прочие подобные эпизоды нашей истории, где были беспощадность, жестокость, кровища, - это не аномалия, а закономерность. И самое неприятное, что с тех пор ничего не изменилось. А, значит, только вопрос времени, когда случится очередной сралин. Придет и наведет такой порядок, что об анархии всей страной мечтать будем.

Отжиг, Трололо, Цитаты, Мыслительный процесс, Запретите им!, О людях, Оптимистичное

Previous post Next post
Up