я помню, я горжусь и вся хуйня

May 08, 2016 12:53


В этом году градус дебилизма вокруг георгиевской ленточки и годовщины победы зашкаливает. Детей уже в школах, говорят, на колени перед ветеранами вставать заставляют. Помните, суки, если не вы, то кто, и вот это все. Даже в типа интеллектуальных пабликах пишут встревоженные посты о том, как за рубежом-то уже вовсю победу в ВОВ приписывают американцам, а мы типа в сторонке стояли всю войну.

Вместо того, чтобы пилить эти прошлогодние опилки, напомню одну простую истину: историю пишет и переписывает победитель, и никто ни с какой своей верой, памятью и прочей херней не может ему помешать. Была такая страна, как Китай, и была у нее до глобализации своя отдельная история. Где она сейчас, история та? Япония до глобализации - то же самое, индейцы в этом же ряду, ацтеки, майя, аборигены Австралии и т.п. То же самое - фантом Тартария, вокруг которого сейчас столько спекуляций. Это, ребят, та история, которую победитель переписал. Да чего за примером так далеко ходить? Наши россиянские ваньки сегодня уже не знают, что дефицит бюджета, обнищание и дефицит начались не при Ельцине, а при Горбачеве, и что страна стала банкротом еще тогда, когда СССР был жив. Почти ни одна молодая блядь-совкодрочер не знает про реформу Павлова. Вот оно: победитель пришел и подкорректировал историческую память так, как выгодно.

Я это к чему? Я это к тому, что ВОВ и историческая память о ВОВ обречена на все то же самое. Ядреный щит, который мы полагаем нашей защитой от клятых пендосов, реально станет нашей же гробовой доской, потому что не позволит вступить в открытую конфронтацию. А холодные войны мы как-то никогда и не выигрывали. Раз проигрыш неизбежен, то неизбежна и соответствующая коррекция истории.

Подумайте об этом, глядя на георгиевскую ленточку. Вы ее носите на "Титанике".

Трололо, Праздники и поздравления, Мыслительный процесс, Запретите им!, Общество, О людях, Оптимистичное

Previous post Next post
Up