любителям договариваться на месте с гаишниками (via rbc)

Feb 06, 2012 16:56


Все экипажи московской дорожно-патрульной службы оборудованы системами наружного и внутреннего видеонаблюдения. Об этом сегодня сообщил мэру Москвы Сергею Собянину глава столичного управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (УГИБДД) Александр Ильин в ходе посещения Центра автоматизированной фиксации правонарушений и Ситуационного центра столичной автоинспекции. "Весь транспорт дорожно-патрульной службы и весь транспорт, который используется для приема экзаменов у кандидатов в водители, оборудован соответствующей системой, которая позволяет производить постоянно запись и внутри, и снаружи автомобиля", - пояснил он.

А.Ильин добавил, что вся информация с записывающих устройств сохраняется в базах данных ГИБДД и в случае необходимости может быть "поднята" в любой момент. "Безусловно, я считаю, это является и очень хорошим сдерживающим антикоррупционным фактором", - сказал начальник московской автоинспекции. Кроме того, эта система работает и на безопасность автоинспекторов, заключил А.Ильин.

Проще говоря, теперь для дачи взятки надо приглашать ДПСника выйти из машины еще раз взглянуть на разметку, знаки и так далее, после чего уводить его подальше от машины и далее как обычно, по старинке. Правильно, здоровье сотрудников надо беречь, пусть регулярно прогуливаются. Раньше ведь вообще из машины не выходили, отправляя на "привлечение клиентов" напарника с палочкой.

ресторан для банкета

Цитаты, Авто

Previous post Next post
Up