Благотворительность бывает выгодной

Sep 16, 2021 14:01





Фраза, вынесенная в заголовок, кажется вам абсурдной? Ещё недавно и я так подумал бы. Но вчера прочитал материал, который привёл меня именно к такой мысли.

В Краснодаре команда молодых людей создала приложение для благотворительности WECAN. Совершая через него пожертвования в различные фонды, люди будут получать скидки в магазинах-партнерах проекта.



Отправить через приложение можно любую сумму в несколько кликов. WECAN уже помогает фондам «Синяя птица», «Краснодог», «Чистая среда» и «Поколение».

Партнерами проекта стали кофейня «Сгущенка», студия йоги «Trini», парикмахерская «Волна» и магазин «Index IQ», а также салоны красоты, языковые школы и автомастерские.

Одна из основательниц проекта Елизавета Дудкина рассказала «Огню», что она регулярно помогала «Краснодогу» и ей хотелось оказывать более эффективную поддержку. Так и пришла идея создать WECAN.

«Согласно результатам нашего опроса, всего 11% людей регулярно жертвуют деньги на благотворительность. Нестабильность пожертвований является самой большой проблемой фондов. Приложение создано для того, чтобы поводов для благотворительности стало больше», - написали разработчики в инстаграме приложения.

Мне кажется, это классный проект. Желаю его создателям удачи и надеюсь, что в скором времени у них появятся партнёры в других городах. Помогать - это важно!

Подробнее о проекте можно узнать на сайте и в Инстаграме.

осень2021, #благотворительность, #лытдыбр, #осеньосень

Previous post Next post
Up