Руководители предприятий, не выплачивающие своевременно зарплату, лишаются должностей

Jun 26, 2014 13:34


Прокуратура Чердаклинского района системно осуществляет деятельность, направленную на защиту конституционных прав граждан на вознаграждение за труд.
Так, Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области установила, что администрацией общества с ограниченной ответственностью «Чердаклинский молокозавод» в первой половине 2014 года оплата труда 35 работников осуществлялась несвоевременно, что привело к образованию задолженности в размере более 800 тыс. рублей.
Вместе с тем в соответствии с требованиями статьи 136 Трудового кодекса РФ заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца вне зависимости от каких бы то ни было обстоятельств.
В этой связи, учитывая, что и ранее вознаграждение за труд руководством указанного хозяйствующего субъекта выплачивалось с нарушением установленного законом срока, Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области возбудил в отношении директора ООО «Чердаклинский молокозавод» Сергея Сенюшина дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде отстранения от должности на срок до 3-х лет.
Деятельность по защите конституционных прав граждан на вознаграждение за труд находится на постоянном контроле Прокуратуры Чердаклинского района Ульяновской области.
Помощник прокурора
Чердаклинского района Л.В. Захарова

человек и закон, прокуратура Чердаклинского района

Previous post Next post
Up