ПЕРВОМАЙЦЫ УЖЕ НА КОНЬКАХ!

Dec 10, 2014 15:33


любители хоккея из первомайского, несмотря на то, что зима в этом году немного «тормозила», свой каток залили еще в середине ноября.
Как только на катке  окреп лед, сразу же появились и желающие покататься на коньках. Как среди детей, так и среди взрослых.
Возле катка уже не первый год в специальном вагончике оборудована теплая раздевалка, где хоккеисты и любители катания на коньках могут переодеться и отдохнуть. Вечером каток хорошо освещен установленными по его периметру мощными светильниками. А с этого года здесь звучит еще и музыка.
Конечно же, и каток, и все эти удобства из года в год не появляются сами по себе. Ведь кому-то надо и снег выпавший расчистить, и лед залить, и светильники, и музыку включить-выключить. Всем этим в основном занимаются  энтузиасты-хоккеисты и учащиеся местной школы. И все благодаря стараниям и организаторским способностям учителя физкультуры Первомайской школы Евгения Буздина, воспитавшего не одно поколение хоккеистов-любителей русского хоккея.
- Я очень рад, что первомайцы  давно полюбили лед, и что на каток приходит все больше детей и молодежи, - говорит Евгений Николаевич. - А самое главное, что у нас растет и достойная смена любителей хоккея с мячом. Например, мои подопечные Дмитрий Малов, Петр Дмитриев, Михаил Лашманов, Антон Крайнов и Абдурахман Гиматдинов уже не первый год с успехом занимаются в детско-юношеской школе ульяновской хоккейной команды «Волга». Да и остальные ребята тренируются охотно.
Наиль МУСТАФИН.
Фото автора.
http://ok.ru/profile/558438270545/statuses/63091202678865

спорт, лучшие, Наиль Мустафин, №50 от 10 декабря 2014 г.

Previous post Next post
Up