Leave a comment

m_skazitelnitsa April 7 2020, 03:36:38 UTC
А ещё, к примеру, продавцы в магазинах постоянно их на себе поправляют, а потом этими же руками трогают продукты и ли любой другой товар. то есть, если вдруг продавец заражён, то это может передаться покупателям...

В какой-то мере они защищают ,конечно, не настолько и , да, их надо часто менять а это, при их нехватке, не сильно выполнимо...

Reply

prozektor65 April 14 2020, 17:31:12 UTC
Это хорошо если выдают(должны, вообще-то!), иначе где взять? В некоторых сетевиках кассир защищён стеклом от покупателей(как и они от него, "Магнит" озаботился этим), в "Пятёрочках" всё перпендикулярно руководству - ни спецсредств, ни защитных стёкол на кассах... и ничего, не штрафуют на огромные суммы, как пишут кругом... супервайзеры озабочены одним - чтобы в час одна касса не пробивала больше 30 чеков(это и есть подтверждение наверху что нет скопления народа!), а на деле очереди как были так и есть, статистика правильная - 30 чеков набили, кассу закрыли и пересели за другую! Кремль доволен - скопления нет! И всё остальное... защитой должен озаботиться сам сотрудник, всем плевать на них... что менять-то если нигде ничего не купишь и никто не обеспечит, хотя и обязаны? Непонятно для кого пишут эти циркуляры, если даже в такое тяжёлое время всё исполняется кое-как... да вообще никак по сути!
Напомнило старый анекдот: "Вот вы сейчас тут матом ругаетесь... а потом этими же руками хлеб будете есть!?" :)))

Reply

whale_roma May 11 2020, 22:18:03 UTC
У нас маски строго продают - и видимо бу. Я купил - к лицу поднёс и сразу бросил.

Reply

prozektor65 May 12 2020, 18:23:38 UTC
У нас тоже продают, даже в таких совсем не бедных монстрах как "Пятёрочка"(Люда там сейчас работает) обещали-обещали и всего 2 раза выдали маски, а перчатки привезли тоже не сразу но много... но никуда не годные поскольку полиэтиленовые, подобные вместе с краской для волос в каждую коробку кладут... ебитесь сами, короче, да и денег платят что-то маловато, не взирая на неуклонно растущие цены в той же "Пятёрочке" и больше проблем с работой из-за этой клоунады, хитрожопо обозванной "самоизоляция" - люди вконец издёрганы, далеко не все рантье и работать должны постоянно чтобы жить... а работы нет, кого-то сократили, кто-то "отдыхает" за свой счёт и последний локоть без соли догрызают... а тут маски-шмаски-перчатки, да ещё и определённого образца непременно! Как обычно - которые заводиками выпускаются которые курируют члены(именно члены, по другому и не скажешь!) нашего правительства или их ближайшие родичи, фактически они сами... ну или с которых им на счета солидные суммы падают от этих "чудом уцелевших" производств ( ... )

Reply

whale_roma May 13 2020, 05:06:56 UTC
У нас в Щёлково к людям без масок не цепляются - тут хорошо.

Reply

prozektor65 May 13 2020, 09:31:48 UTC
У нас в Славянке и Пушкине тоже... да и в Питер я ездил несколько раз - за сигаретами на Апрашку, подстричься к знакомой в Купчино, в банкомат Тинькофф на Звёздную - везде спокойно как в танке, и ментов не видно, и в метро никто не цепляется с проверками и проч... а после введения масок и перчаток не ездил пока, нет надобности... в Славянке выходил по магазинам - всё спокойно, психически неуравновешенные в масках и перчатках, но подавляющее большинство - нет!

Reply

whale_roma May 13 2020, 14:56:42 UTC
В Москву лучше не соватся - там десять мусоров на одного человека. Отец мне рассказывает - людей ловят, бьют, сидят на них верхом - он это в подзорную труюу с балкона наблюдает каждый день. У нас квартиры рядом на Симферопольском бульваре, дверями напротив - у меня окна на юг, у него на север, есть ключи от моей - он часто на моём балконе сидит.

Reply

prozektor65 May 13 2020, 18:12:30 UTC
А почему не фоткает? А насчёт засилья ментов и их отвратительного поведения - так в Москву же вся нищая Россия съехалась чтобы семьи прокормить, с них станется!

Reply

whale_roma May 13 2020, 18:32:09 UTC
Так отцу нечем фоткать - у него нету фотика с Е-кольцом, который можно прицепить к подзорной трубе; и аккаунтов в соцсетях, и интернетом он не пользуется.

Reply

prozektor65 May 14 2020, 00:04:07 UTC
Я к тому что хроника отличная была бы... не помешала бы именно здесь!

Reply

whale_roma May 14 2020, 04:08:10 UTC
Отец ярый путинист - он очень любит жуликов и воров именно за то что они воры. Папа - большой любитель Солженицина и Юза Алешковского.

Reply

prozektor65 May 14 2020, 14:09:02 UTC
Да уж, специфическое у него восприятие мира...

Reply

whale_roma May 14 2020, 15:49:03 UTC
Так жулик. Мой отец любит политическую систему, при которой хорошо воровать и открыты границы.

Reply

prozektor65 May 12 2020, 18:25:34 UTC
Насчёт б\у - таких не видел, но и не покупал - нам знакомые подарили упаковочку на всякий случай, новые, запечатанные!

Reply


Leave a comment

Up