Leave a comment

prozektor65 September 17 2019, 20:18:09 UTC
Ну, как говорится - с паршивой овцы хоть шерсти клок! Я их музыку слушаю, а их личная жизнь и пакости ими творимые - это второстепенно, главное музыка берёт за нужные места! А многие гениальные люди по жизни порядочные сволочи, с этим ничего не поделаешь...




Reply

whale_roma September 17 2019, 20:24:29 UTC
Мне эти два молодца шизофреника Фотовлада напоминают. Фотовлад когда у меня украли телескоп - шекели зажал - и до сих пор меня проклинает по всему интернету под пятью псевдонимами. Влад - это примерно такое же существо - он сошёл с ума специально чтоб не служить в армии, ненавидит всех своих соседей - и считает что ему все должны. Все писули этого шизофреника - доказательство его гениальности и превосходства над ребятами, которые эту мразь от пуль террорюг из "Хизбаллы" своими телами заслоняли. Его страна воюет - а Владик пенсию получает, ни хера не делает, крысятничает и в интернете чепушит - платно; на Криенко работает. Курам головы рубит - на балконе - ему фирма "Рабис" бесплатно одаёт издохших кур - Владик их поедает. Вот и Гилмор с уотерсом - такие же.

Reply

prozektor65 September 17 2019, 20:39:16 UTC
Я его не читаю и не упёрся он мне ни на что и никак, всё равно подобная гниль не переведётся - они как плесень растут, причём быстро!

Reply

whale_roma September 18 2019, 13:05:44 UTC
Добрый день.

Фотовладик за мной бегает по всем астрономическим группам в "Вконтакте" как собачонка, выступает под псевдонимом "Юрий Соломонов" : https://whale-roma.livejournal.com/85288.html .

Кроме того он пишет комментарии к моим роликам в "ютубе": https://www.youtube.com/watch?v=qXgmvv2JtgY

Фотовлад у нас крупный эксперт в области оптики и фототехники - его мнение астрономы-любители очень ценят. У нас можно быть крупным светилой вообще не имея оптической техники и питаясь дохлыми курами с кошерной-талмудистской птицефабрики "Рабис". Фотовлад договорится до того что я на него наябедничаю - напишу на птицефабрику что он на пиндосов клевещет, Израиль не уважает - так его голодом уморят; он умрёт.

Reply

prozektor65 September 20 2019, 20:41:27 UTC
whale_roma September 20 2019, 22:52:43 UTC
Алексей добрый вечер.

У меня проблемы - Иду уволили из магазинчика "Svbony" а те, кто там сейчас работает - торгуют оптикой как картошкой; они не обращают никакого внимания на мои письма с просьбой рассказать о новых биноклях и прислать фотографии для рассказа о них - https://whale-roma.livejournal.com/100297.html . Им неинтересна бесплатная реклама их товаров и магазина - плевать людям на всё.

Я написал письмо вот сюда - https://vk.com/astrofoto69 - послал им фоточки Деймоса и предложил устроить конкурс по фотографированию Фобоса в следующем году; обещал призы - два "аббика" и бинокль "TOTEN 5x25" - за первое и второе места. Я им предлагаю конкурс и хорошие и недешёвые вещи в качестве призов - а они делают вид что меня типа не существует; они выше Китиши и его призов...

Reply

prozektor65 September 21 2019, 02:54:15 UTC
Доброе утро! Печально, видимо их ничего не интересует кроме самих себя... обычная история - дилетанты пытаются не замечать профессионалов или наоборот, заметить и тут же представить профи как невежду, пытающегося из себя что-то изобразить, какими сами и являются...

Reply

whale_roma September 21 2019, 03:11:09 UTC
Алексей - доброе утро.

Штука в том что профессионалы как раз они - они блогеры - у них реклама, хайпы пиндосовские; астрономия их действительно не интересует. А я любитель - на свой блог деньги трачу - и даже готов покупать этим пидарасам призы за фотки Фобоса. А откуда они их волзьмут ? Для этого телескоп нужен. А для того чтоб намалевать галактику над соснами - нужен "фотошоп" - а не телескоп.

Reply

prozektor65 September 21 2019, 20:43:36 UTC
Добрый вечер, Роман! Я о том, что ты прекрасно разбираешься в астрономии, ты грамотный человек, так что тебя смело можно назвать профи, а эти пидарасы-фотохудожникине не катят даже на любителей, так... пидарасы и есть пидарасы...

Reply

whale_roma September 22 2019, 13:35:07 UTC
Ну Алексей - они спецы по психологической борьбе... Вся жизнь - борьба. Вот новый человек - его необходимо обхамить как можно качественнее. Проблема в том что мне не с кем поговорить об астрономии - о наблюдениях метеорных потоков например - обсудить активность того или иного потока. Теоретики говорят разные вещи - одни считают, что частички скапливаются в определённых точках орбиты под воздействием планет-гигантов, другие - что всё намного проще и частичек много только тогда, когда родительское тело проходит перигелий и находится рядом с Землёй. Я считаю, что на количество метеоров влияют оба фактора.

Reply

prozektor65 September 22 2019, 20:26:27 UTC
Дурное дело нехитрое, обхамить и обосрать...
А насчёт метеоров - я не спец и даже не любитель, но по логике оба варианта могут иметь место...

Reply

whale_roma September 23 2019, 02:52:11 UTC
Алексей - доброе утро.

С одним метеорным потоком - Тауриды - связана забавная история, которую я рассказал здесь: https://whale-roma.livejournal.com/86843.html . Писатель Грем Хэнкок выдумал забавную страшилку, а двое вполне серьёзных учёных эту страшилку у него украли и слепили из неё теорию; этой теорией они принялись в этом году пужать народ через прессу. В ноябре Земля будет пересекать орбиту этого потока ещё раз - я его понаблюдаю в новый биноклик "TOTEN 5x25" - и напишу рассказик, в котором ещё раз вернусь к этой забавной истории.

Reply

prozektor65 September 27 2019, 20:48:02 UTC
Роман, а через мой новый биноклик я что-нибудь увижу, этот поток?

Reply

whale_roma September 28 2019, 13:59:27 UTC
Алексей привет.

Запросто - просто надо знать куда смотреть, взять стульчик, биноклик, одется потеплей и найти тёмное место где фонари не слепят. А потом водить бинокликом вокруг радиана - и искать метеоры на нашем засвеченом небе. Мы так с леночкой Лириды наблюдали - https://whale-roma.livejournal.com/81940.html . Можно и другие метеорные потоки наблюдать - в октябре будут Дракониды и Ориониды: http://moscowaleks.narod.ru/drakonid1003.html .

Reply

prozektor65 September 28 2019, 15:27:46 UTC
Привет, Роман! Хорошо, попробую, рядом с нашими 5-этажками 9-этажка, попробую ключи от чердака добыть... в Пушкине трудно найти место без фонарей... на крышу Екатерининского дворца не пустят, тем более там всё в прожекторах...

Reply

whale_roma September 28 2019, 16:50:59 UTC
добрый вечер.

Тут особых учищрений не нужно - можно с балкона посмотреть. Я сейчас буду убирать квартиру - а потом специально для тебя напишу рассказик о наблюдениях Драконид, орионид и Таурид - с картами, рисунками и обьяснениями - завтра вечером ты сможешь его почитать.

Reply


Leave a comment

Up