春が来た

Apr 04, 2011 01:13

Интересные дни. В те моменты, когда они такими перестают быть, я стараюсь их обогатить событиями. Нельзя стоять, надо двигаться. И пока достойных предложений по работе найти не получается, я стараюсь по максимуму создавать задел на возвращение - материал для диссертации, идеи, заметки, наброски - все потребуется.

Кажется, окончательно пришла весна:






Ездил на неделе собирать материал для диссертации.




Но как-то уж очень погожая погодка была. +17, прямо дыхание весны ощущаешь каждой клеткой тела (хотя для нас, не особо избалованных приморским климатом, это скорее уже признак лета). Но и тут, победив соблазн посидеть еще немного, я подвергся следующему испытанию - открыв случайный журнал, я наткнулся на источник вдохновения. Я, конечно, прилежно законспектировал все, что мне надо - но голова разрывалась от других мыслей, что и как мне надо сделать.

Встречался на неделе с Масахиро у него в районе - Футакотамагава.




Сделали наши дела, отправились покушать. Японцы вообще большие ценители и умельцы во всем, что касается еды вне дома, 外食 "гайсёку". Везде можно найти что-то полезное, недорогое, вкусное и в шаговой доступности.










Наканобу, станция на которой я пересаживался, опять кишит жизнью. Все постепенно приходит в норму, и это радует.




Пятница - пошли с Митифуми и Пепе в клуб. Давно надо было это сделать.

Выработалась у меня привычка спрашивать в ответ, когда японцы задают мне стандартные вопросы, такая игра в угадайку:

1) а на сколько я выгляжу? 2) а откуда я, как вы думаете? 3) Ну и чем же я занимаюсь?

Маюко и Сэяка, две японки, с которыми я свел знакомство 1) дали мне 31-32 2) перечислили все титульные европейские нации, только с десятого раза угадав, что я русский 3) решили, что я повар.

У многих плохо в голове укладывается, как можно сочетать 24 года и все мои навыки. Ну вот как-то так, зато интереснее. Постоянное восклицание "Как же ты юн!" - это, по правде, радует. Фарэва янг, ай уонна би, фарэва янг, ну и так далее.

Лед тронулся.

Сегодня поехал прогуляться. Встретился с Маки, поели, пошли дальше. Дошли до парка Йойоги, куча народу из него идет - все оказалось достаточно прозаично, сакура там зацвела, вот там все и собираются - по ощущению, такой Пикник Афиши.




В глубине парка был нелегальный концерт - с генераторами, все встали кольцом вокруг музыкантов, 3 человека освещали барабанщиков и клавишника с гитаристом лампочками - был драйв, но мы попали на последнюю песню - тут ощущение схожести с Пикником усилилось - такой Padla Bear Outfit по-японски.

Потом прошлись обратно до Сибуя. По пути застали такую классику:







Все как надо - хром блестит, огни нарисованы, машинка чуть посажена.




Маки поехала стричься, я побрел дальше до Суприма и до станции Эбису. Как обычно тихий район этот пустоват, что, однако, идет ему в плюс.




Где-то уже вовсю распустилась сакура - значит, у меня, максимум, неделя на то, чтобы ей насладиться. Думаю, обойдется без пикника и сакэ, так как пока никто из японцев не звал присоединиться, а напрашиваться я не хочу.




По пути заскочил скушать-таки бэйгл. Уж очень любят токийцы Нью-Йорк.




Я тоже его люблю, но пусть он подождет, у меня тут дела остались.

Токио, droogs, Сибуя, еда, Эбису, авто, фото, сакура, Япония, supreme, Футакотамагава, Наканобу, Йойоги

Previous post Next post
Up