(Untitled)

Sep 03, 2022 03:13

image Click to view



Обалденное видео...
Viva la revolution!!!

время, музыка, интернет, видео, война, настроение

Leave a comment

Comments 8

jack_kipling September 3 2022, 03:25:56 UTC
C добрым утром! Да этому видео лет 20 не меньше. Еще Орбакайте его перепела.

Reply

provintiale September 3 2022, 06:20:45 UTC
Песне-то да. Но образ мадонны с младенцем и калашом за спиной - возможно и вторичен, но прошибает:)

Reply


dimbass_32 September 3 2022, 07:47:28 UTC
ваниль бапскую какую-то смотрите

Reply


soimu September 3 2022, 10:38:36 UTC
А мне понравился в начале Че Гевара. Приятно видеть коммуниста мёртвым...

Reply


vs_s November 6 2022, 08:20:39 UTC
Хорошая работа, знаю ее, выразительная, но Че злодей и даже палач насколько помню, а его образ в культуре, к сожалению, смешался с образом бунтаря с которым следом и весь багаж опасной коммунистической (марксистской) секты проскочил с ее конспирологией и обманом. Впрочем, даже в этом видео слабое место когда они все идут побросав подневольные труды, а идут куда-то, получается, в сторону советских лагерей, уж точно не в сторону свободы, потом некоторые будут сбегать с Кубы на лодках... Этот финал видео выдает фальшь исторической основы, не конкретной мотивации каких-то людей, а идеи которая под слова о "свободе" свелась к банальным запретам и обезличиванию, под слова о "прогрессе" к регрессу, под тезисы о единой цивилизации свелась к самоизоляции, и в этом всем ирония какая-то гомерическая.

Reply

provintiale November 6 2022, 09:56:37 UTC

Помнится, то ли Никсон, то ли Картер, говорил, что у Латинской Америки есть только два пути - левая диктатура или правая диктатура. Жизнь, к счастью, опровергла эти слова - Чили, Аргентина, Бразилия (последнюю тоже мотает справа налево)) вполне себе демократии.

Reply

vs_s November 6 2022, 10:06:46 UTC
Уругвай еще. По основным показателям (политическим, экономическим, социальным) они с Чили лучшие страны Латинской Америки. Наверное так и есть. А рейтинг (индекс) демократии от "Экономиста" ставит Уругвай на очень хорошие позиции. С Бразилией и Аргентиной сложнее, вроде бы, но более менее.

Reply

vs_s November 6 2022, 10:37:19 UTC
Если на то пошло, упомяну еще пару хороших работ по теме, но с оговоркой об опасности когда на крыльях искусства может быть увековечено и мифологизировано что не следует. Рассказ Кортасара "Возвращение" (события Кубы) и еще фильм "дом духов" (события Чили) тоже отлично сделан, хотя есть обманчивые месседжи, наряду с неплохими. Примечательно что повествование от лица родственницы Пиночета, однако по книге написанной племянницей Альендо - Исабель Альендо. Вроде бы она в ряду заметных авторов "магического реализма", но я видел только кино, а книги ее собираюсь попробовать как-нибудь.

Reply


Leave a comment

Up