Продай, а? Microsoft пыталась купить Facebook

Dec 11, 2010 01:24




На фото: Умный Цукерберг и хитрюга Баллмер.

Как стало известно, три года назад главный дядька из Майкрософт Стив Баллмер (не удивляйтесь, что не Билл Гейтс. Именно Баллмер возглавляет контору с 2008 года) пытался уломать владельца Facebook Марка Цукрберга продать социальную сеть за 15 млрд убитых енотов.

И молодой IT-шник, в принципе, был не прочь поделиться долей... Но выдвигал условие сохранения контроля над Facebook. Это Microsoft не устроило.

Причем переговоры были весьма бесхитростными. Баллмер лично приехал в офис Цукерберга и пригласил его на прогулку. Погуляли, поболтали - не сошлись... Некоторые СМИ утверждают, что хитрый Баллмер заявлялся к Цукербергу дважды.

Прогадал ли Цукерберг? Судите сами - сегодня его компания оценивается в 50 млрд убитых енотов! Гениальный парень.

цукерберг, facebook, баллмер, microsoft

Previous post Next post
Up