Опасная слюна неприкрытого маской лица.

Apr 23, 2021 07:36



Мк.7:32-36 Привели к Нему глухого косноязычного и просили Его возложить на него руку. Иисус, отведя его в сторону от народа, вложил персты Свои в уши ему и, плюнув, коснулся языка его; и, воззрев на небо, вздохнул и сказал ему: «еффафа́», то есть: отверзись. И тотчас отверзся у него слух и разрешились узы его языка, и стал говорить чисто. И повелел им не сказывать никому. Но сколько Он ни запрещал им, они еще более разглашали.

Мк.8:22-25  Приходит в Вифсаиду; и приводят к Нему слепого и просят, чтобы прикоснулся к нему. Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что? Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья. Потом опять возложил руки на глаза ему и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно.

Ин.9:1 -7 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви́! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?  Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.  Доколе Я в мире, Я свет миру.  Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.

Все это факты из Писания.

А теперь представим, что Христос сегодня, да,  именно сегодня пришел в Храм. А там слепые и глухие, гугнивые и немощные, страждущие  исцеления люди.



Да, Ему не то что не позволили бы исцелить «своей опасной слюной», из  не прикрытого маской рта, а даже на порог без маски не впустили бы. Коронавирус у нас. Ты что не слышал?

Как тут не вспомнить «Великого инквизитора» Достоевского с его вопросом Христу «Зачем ты пришел ?». У нас ведь только все наладилось...

"Страшный и умный дух, дух самоуничтожения и небытия, - продолжает
старик, - великий дух говорил с тобой в пустыне, и нам передано в книгах,
что он будто бы "искушал" тебя. Так ли это? И можно ли было сказать хоть
что-нибудь истиннее того, что он возвестил тебе в трех вопросах, и что ты
отверг, и что в книгах названо "искушениями"?

«Я слишком знаю, что ты скажешь. Да ты и права не имеешь ничего прибавлять к тому, что уже сказано тобой прежде. Зачем же ты пришел нам мешать?»

Стадо уже покорилось, Ты видишь. И почти забыло свой подлинный лик. Мы дали ему тихое смиренное счастье - счастье слабосильных существ, какими они и созданы. »

плюю я на ваши меры, Достоевский

Previous post Next post
Up