(Не)наши праздники. Часть 1. 23февраля(8марта).

Feb 23, 2021 08:26


(1часть)( 2часть)(3часть)

Предисловие вопросу о 9\11. Календарный вопрос.

Предисловие.

«Календарь - это опора вероисповедания, он имеет огромное вероучительное значение. Следствие вероисповедания, охватывающего всю нашу жизнь, есть культура. Следовательно, календарь - один из стержней культуры. Еще один важнейший стержень - это богослужение, и оно связано с календарем. Стержень культуры - это, конечно, язык и шрифт, но в огромной степени календарь.» историк Владимир Махнач

(Не)наши праздники.

Дан.7:25  и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

Небольшое вступление о датах  в виде отрывков из работы о ритуальных убийствах :

https://piratnews.com/wp-content/uploads/A_V_Kholopov_-_Metodika_rassledovania_ritualnykh_ubiystv_I.pdf

А. В. ХОЛОПОВ

МЕТОДИКА РАССЛЕДОВАНИЯ РИТУАЛЬНЫХ УБИЙСТВ



В систему ритуалов сатанинского религиозного культа также входит отправление так называемой черной мессы. Р. Э. Гуили пишет, что «не существует единого ритуала черной мессы. Ее основная идея ¾ пародировать католическую Святую Мессу, представляя ее или ее части задом на перед, переворачивая крест, топча и оплевывая его и совершая прочие нечестивые поступки… Когда в 1966 году была основана Церковь Сатаны, черная месса не вошла в число ее ритуалов; по мнению основателя церкви Ан- тона Шандора Ла Вея, черная месса устарела. Тем не менее, дру- гие организации сатанистов служат черные мессы согласно своим собственным вариантам, которые, как говорят, включают в себя половые акты в извращенной форме и оргии, некрофилию, кан- нибализм или жертвоприношения (в том числе человеческие), а также выпивание крови жертв».

Во время Вальпургиевой ночи (один из сатанинских праздни- ков) 30 апреля 1966 г. в городе Сан-Франциско Лавей объявил об образовании «Церкви Сатаны». Эта организация официально за- регистрирована. «Церковь Сатаны» имеет строгую иерархию. Так, пост верховного мага занимает основатель культа Э. Ш. Ла- вей, в руководстве ему помогает Совет десяти, где Лавей ¾ старший. Таких Советов, являющихся некоего рода руководящи- ми центрами, два: один находится в Сан-Франциско, а второй ¾ в Манчестере.

Так, в «Сатанинской Библии» указывается, что «в исполнении магического ритуала выбор времени может означать успех или провал в еще большей степени»* . Убийства с признаками совершения ритуала сатанинского ха- рактера могут совершаться в следующие даты, приуроченные к христианским и языческим праздникам: Кэндлмас - 13 Водолея (2 февраля)

Прим.: День Сурка отмечается ежегодно 2 февраля в США и Канаде. В этот день по поведению проснувшегося сурка определяют, долго ли будет длиться зима. По поверью, если сурок увидит свою тень, то зима будет длиться еще шесть недель; если нет, то скоро наступит весна. Самый известный сурок - Фил из города Панксатони в Пенсильвании.

Сюжет фильма «День сурка», где играет Билл Мюррей, построен вокруг ежегодного праздника в честь Дня сурка в Панксатони. Герой всякий раз просыпается в День сурка и ему приходится прожить его заново.

2016-02-02. Встреча патриархаКирилла и папы Римского.

Сретенье (ночь на 15 февраля);

весеннее равноденствие - 1 Овна (21 марта);

Вальпургиева ночь (Бельтан) - 10/11 Тельца (30 апреля/1 мая);

Летнее солнцестояние - 1 Рака (21/22 июня)(прим. сборщика - начало Великой отечественной войны 1941года);

ночь Цветения папоротника (ночь на 6 июля);

Ламмас - 9 Льва (праздник Урожая ¾ в ночь на 1 августа);

Осеннее равноденствие - 1 Весов (23 сентября);

Хеллоуин - 8 Скорпиона (ночь на 1 ноября);

Зимнее солнцестояние - 1 Козерога (22 декабря).

Также особое значение для адептов культа Сатаны представляют ночи новолуний и полнолуний, дни начала нового знака Зодиака (1 день каждого месяца) и, кроме того, день рождения самого приверженца культа. Приведенный список является не полным, поэтому стоит говорить о такой закономерности в выборе времени совершения ритуалов, как религиозно-мистическая составляющая языческих, католических и православных праздников.

*Лавей Э. Ш. Сатанинская Библия // www.dark-kult.narod.ru/Biblij.html

Обратите внимание на даты, затем сопоставьте с теми датами, праздники которых введены для почитания у нас.

Кроме этого, к повреждениям на теле жертвы, указывающим на ритуальный характер совершенного убийства, следует отнести надрез на затылке, так как в ритуально-магической практике считается, что сквозь подобный надрез «забирается» душа человека.

Использование крови. В оккультно-мистических учениях считается, что душа, жизненная сила и т. д. растворены в крови. Также «мистическая оценка крови позволила признать за ней магические способности излечивать разные болезни. Особенно если это была кровь казненного, т. е. умершего неестественной смертью человека…»[1]. При совершении ритуального убийства с дальнейшим использованием жертвенной крови на теле трупа, помимо непосредственных следов причинения смерти, должны быть следы в виде надрезов магистральных артерий или глубоких проникающих ран для обеспечения необходимого кровоистечения.

Именно в подростковые годы возникает конфронтация с окружающим, откуда и берут свое начало конфликты в семье, подростковый нигилизм, жестокость. Сатанизм для сознания подростка является некой формой заполнения внутренней духовной пустоты, так как основные догмы сатанизма чрезвычайно просты и легко воспринимаемы, тогда как у того же православия, религии, считающейся одной из самых сложных для восприятия и понимания, подростку трудно что-либо понять на его уровне интеллектуального развития.

Итак, 23 февраля и 8 марта.

Что на самом деле мы «празднуем» 8 марта и 23 февраля?

https://voronkov-kirill.livejournal.com/25734.html

"Сразу оговорюсь, ни я, ни члены моей семьи в эти дни ничего не празднуем - поводы не те…

А кто знает, что на самом деле произошло в эти дни? Почему они считаются «праздниками» и как эти даты связаны между собой?

Начнём с того, что 8 марта - это 23 февраля по старому стилю…

В современной России 23 февраля мы празднуем «День защитника отечества». Ни для кого не секрет, что дата этого праздника унаследована из советских времён, когда этот праздник назывался «День советской армии и военно-морского флота». Официально считалось, что в этот день в 1918 году декретом Ленина была создана Красная армия. Но на самом деле декрет об организации Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА) был подписан 15 (28) января 1918 г. Как видим, реальная и официальная даты не имеют ничего общего, как не переводи старый стиль в новый или наоборот, но уже в 1919-м этот праздник отметили именно 23 февраля…



8 марта - «Международный женский день». Это официально. Ещё в советской школе мне рассказывали, что в этот день в 1908 году в Нью-Йорке произошла 15-тысячная демонстрация социал-демократической женской организации с требованиями равноправия женщин - по сути, начало мирового феминистического движения (что уже мерзость само по себе; и не убеждайте меня в обратном).

Однако, впервые этот день был отмечен в 1909 году, когда Социалистическая партия Америки объявила национальный женский день, который вплоть до 1913 года праздновался в последнее воскресенье февраля. В 1910 году делегатки соцпартии из США прибыли на международную конференцию женщин-социалисток в Копенгаген, где познакомились с Кларой Цеткин (Айсснер). И вот эта упоротая коммунистка, вместе со своими подругами - дочерью Карла (Мордехая-Леви) Маркса Лаурой Лафарг и Розалией Люксембург - придумали отмечать уже международный женский день.



Точной даты праздника определено не было. В 1911 году его праздновали 19 марта (в день прусской мартовской революции 1848 года); в 1912-м этот праздник уже отметили 12 мая; в 1913-м - 2 марта во Франции и России, 9 марта в Австрии, Чехии, Венгрии, Швейцарии и Голландии, 12 марта в Германии. И только один единственный раз этот праздник отмечался 8 марта в 1914 году, по причине того, что этот день выпал на воскресенье.

Однако в советской Росии по решению 2-й Коммунистической женской конференции в 1921 году было решено праздновать Международный женский день именно 8 марта. Официально дата была приурочена к участию женщин Петрограда в забастовке на текстильном заводе в 1917 году. Но забастовка произошла не 8 марта, а 23 февраля по старому стилю, однако этот день календаря был уже занят «днём РККА», поэтому праздник назначили на 8 марта по новому стилю, тем более, что и повод был подходящий, революционный…

Так давайте же разберёмся, что произошло в эти памятные даты. Почему революционеры так стремились зафиксировать их в истории и почему маскировали эти дни другими поводами.

23 февраля (8 марта по н.с.) 1917 года в Петрограде начались волнения и забастовки, которые 27 февраля переросли в вооружённое восстание. Это событие известно в истории, как Февральский переворот или Февральская буржуазно-демократическая революция. Большевики к этим событиям имели слабое отношение, но именно они (эти события) послужили движущей причиной для возвращения Ленина в пломбированном вагоне в мятежный Петроград и организацию переворота в октябре 1917 года. По понятным причинам в официальной советской России эта дата просто не могла отмечаться официально.

Через две недели после начала волнений 8 марта 1917 года - произошло событие, положившее начало крушению великой Российской империи. В этот день по решению Временного правительства генерал Алексеев сообщает царю, что он «может считать себя как бы арестованным». 9 марта Николай прибывает в Царское Село, где фактически заключается под домашний арест вместе с семьёй. Императрицу незадолго до этого арестовывает лично Командующий войсками Петроградского военного округа генерал Корнилов…

P.S.

Как я уже сказал в начале статьи, в моей семье не принято отмечать эти даты, как праздничные. День защитника отечества мы не отмечаем в принципе - настоящие мужики могут и пережить отсутствие поздравлений от слабого пола, тем более те, кто не служил в армии. Ну а чтобы мужики, в свою очередь, не показались жлобами, пожалевшими веточку мимозы своим дамам, женский день у нас перенесён на 1 марта - день начала весны.»

Добавлю один ролик с Эстер Сегаль(ссылка на оригинал)_:

image Click to view



И от себя:

Этими праздниками(23 февраля и 8 марта) призывают к празднованию Дня Падния Отечества  как женщин так  и мужчин, т.е. праздновать Революцию.

Революционное правительство и те кто за этой революцией стояли, по сути, заставили весь народ ежегодно праздновать падение своей империи. Цинизм в отношении побежденного и оболваненного народа, который своими руками сотворил суицид. Этот цинизм и оболванивание продолжается до сих пор.

Мужчины празднуют день восстания против установленного Богом порядка - собственного Отечества.

Женщины празднуют день восстания против установленного Богом порядка - подчинения мужу.

«Жена да убоится мужа своего»

Если рассмотреть само появление 8 марта, как праздника всех женщин,  и тех событий, которыми он сопровождался, то мы увидим вот что: празднование 8 марта ныне превращается в праздник господства женщины. Им дарят цветы, всячески ублажают , превозносят, лелеют и т.п. Это обожествление - женщина как богиня.

А сто лет назад это начиналось как попытка получения женщинами равенства; равенства с мужчинами в правах, в льготах, в получении  власти и т.п.

Революция - равенство по Люции. Везде где начинают требовать равенства, можно ожидать конфликта и хаоса, ибо за этим рушится определенный божественный порядок распределения ответственности соразмерно способности, уму, силе , чину.

Каждый год женщины не осознавая того празднуют не женский день их объединяющий, а день получения равенства. Как когда-то, много лет назад змей, искушая Еву, говорил ей «Вкуси и будете как Боги», так и сегодня взывая к чувствам и некоей несправедливости, сатана призывает к равенству. Любой призыв к равенству рано или поздно приведет к желанию господствовать , ибо за требованием равных прав стоит ущемленная гордость и желание первенства.

А мы, мужчины? Мы каждый год поздравляем своих женщин с цветами и подарками, а потом удивляемся - почему жены не покорны нам? Да ведь мы сами соучаствуем в признании их равенства и почти господства над нами, вопреки священному писанию и воле Бога.

8 марта празднуется стремление равенства, сатанинское стремление первенства. Если учесть, что этот день приурочен был сто лет назад к еврейскому празднику Пурим, дню когда по научению Эсфири, царь истребил 75000 персов  с женами и детьми, то получается что это еще и день своего рода женского коварства и обольщения.

Есть праздник всех женщин, чтимый в православии - День жен мироносиц, празднуемый каждый год в третье воскресение по Пасхе.

Это день, когда почти все ученики Христа, мужчины призванные быть сильными разбежались в страхе. Лишь женщины стояли со своим спасителем до конца и сопровождали его. Ведь именно женщины первые пришли ко гробу Спасителя и именно им открыл весть   о воскресении Христа ангел. Женщины помазали тело Христа перед погребением. Женщины оплакивали его и безмолвно со слезами сопровождали на Голгофу и до гроба. Это день женской преданности и любви. Любви к Богу. Любви, готовой на самопожертвование, предания себя ради ближнего,  нежаления себя. День настоящей любви  а не плотской, как например, нам навязывают днем любви 14 февраля.

Так с кем вы, женщины хотите праздновать свой женский день?

С сатаной, дающим  лукавое равенство , губящим душу и ломающим Божественный порядок или со Христом, дающим спасение души и жизнь вечную?

На этот вопрос автор попытался найти ответ в среде тех самых близких женщин, которые его окружают: мамы, жены, тещи, бабушки, сестры и др. Ответ оказался не радужным, ибо на женщин как и на все общество влияет общественное мнение и давление пропаганды масс, а не слово и аргументы. Чтобы что-либо изменилось придется менять это давление и это уже как раз зависит от мужчин. Если они и впредь будут присоединяться к «большинству» в восьмой день весны, а не в третье воскресение по Пасхе, то в той ситуации будет большая вина мужчин.

Почему? Потому, что женщина ждет любви и внимания и при этом ей все равно когда. Если игнорировать 8 марта, но не давать взамен другого дня, то …

В нынешнее время для многих женщин одним из основных стремлений является стремление к независимости. Независимость от мужчины и от общества. Но при этом современная статистика говорит о том, что огромное количество женщин страдают от одиночества . Несмотря на это, женщины не видят связи этих двух факторов и не могут увязать причину и следствие. Женщины как говорят, любят ушами , а рассуждают чувствами, а вот соединить причину одиночества со стремлением к независимости у них тяжело получается.

Среда формирует сознание, а потому и благоприятная среда возводит благое сознание.

Иное упало при дороге…

Камни, земля, тернии это тоже среда. Христос сказал , что семя есть слово, а земля , тернии, камни -  это наш ум, впитывающий слово. Но как ум есть среда , влияющая на наши поступки мысли , так и общество есть среда, влияющее на наши поступки и действия. Божественное слово кратко , подано в притче и объясняет многие вещи простыми словами. В одних и тех же словах можно отыскать ответы и пояснения к разным вопросам как духовного , так и земного плана.

К чему все это привело в современной семье, уже многие увидели. Для многих это больной вопрос. Вот правда страдают обычно от всего  еще и дети.

Первое послание к Коринфянам. Глава 12, ст. 12-26.

  • 12. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
  • 13. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
  • 14. Тело же не из одного члена, но из многих.
  • 15. Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
  • 16. И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
  • 17. Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
  • 18. Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
  • 19. А если бы все были один член, то где было бы тело?
  • 20. Но теперь членов много, а тело одно.
  • 21. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
  • 22. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
  • 23. и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
  • 24. и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
  • 25. дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
  • 26. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.


Так и наши предки участвовали в отрезании членов собственного тела своими же руками.

ненаши праздники, антикультура, духовное рабство, подмена, ритуал, женщина, календарь

Previous post Next post
Up