После Налета На Капитолий Угроза Распознавания Лиц Сохраняется

Jan 19, 2021 17:05


Опубликовано 16 января 2021.

авторДеррик Броз

Перевод статьи:

https://www.thelastamericanvagabond.com/aftermath-capitol-raid-facial-recognition-threat-persists/



По мере усиления давления с целью остановить предполагаемый рост “внутреннего террора” правительство США и правоохранительные органы все шире используют технологию распознавания лиц.

Как ранее сообщалTLAV, распознавание лиц быстро становится самой насущной угрозой конфиденциальности, и администрация Трампа готовит почву для государства слежки Байдена. Я отметил, что в ноябре таможня и Пограничная охрана США (CBP) предложили новое правило, которое будет экспоненциально расширять использование наблюдения за распознаванием лиц на границе. Сейчас этому правилу противостоят несколько отделений Американского союза гражданских свобод, Фонда электронных границ, организации "борьба за будущее" и других правозащитных организаций. ACLU говорит, что изменение правил поставит под угрозу право на частную жизнь и анонимность, а также непропорционально затронет цветных людей и иммигрантов.

За четыре года Дональд Трамп и его администрация расширили штат наблюдения по всей территории Соединенных Штатов и вдоль границы. Администрация Трампа унаследовала надзорное и полицейское государство от администрации Обамы точно так же, как Обама унаследовал ситуацию от Джорджа Буша. Теперь, накануне инаугурации Байдена, избранный президент готов продолжить полицейскую государственную программу слежки.



Однако вместо того, чтобы наблюдение за распознаванием лиц было продолжением продолжающегося разрушения гражданских свобод и защиты частной жизни, наблюдение за распознаванием лиц представляет собой эскалацию угроз конфиденциальности, с которыми сталкивается американская общественность. Распознавание лиц - это уникальная угроза, потому что отпечаток лица человека трудно изменить. Ваши уши, нос, глаза, скулы и другие черты лица позволяют легко отличить одного человека от другого. Компании и правительственные учреждения, использующие распознавание лиц, уже имеют возможность следить за вами от входной двери до вашего офиса, церкви или дома любовницы.

Четкое представление о состоянии надзора

Одна из таких компаний-Clearview AI. В 2020 году NY Times писала об усилиях Clearview по сбору, хранению и продаже данных faceprint как “конец конфиденциальности, как мы ее знаем” и они не ошибаются. Эта компания собирала миллиарды отпечатков лиц с онлайн-фотографий и теперь утверждает, что у нее самая большая в мире база данных распознавания лиц. Это дает Clearview возможность продавать клиентам доступ ко всем нашим лицам, чтобы тайно целиться, идентифицировать и отслеживать любого из нас. Это может быть сделано в маркетинговых и рекламных целях, но это может быть и для правительственного и правоохранительного надзора за активистами, журналистами и организаторами, которые осуществляют охраняемую Конституцией деятельность. Как сообщает The Mind Unleashed Clearview собирает данные от ничего не подозревающих пользователей социальных сетей, а Чикагское полицейское управление (CPD) использует спорный инструмент распознавания лиц для точного определения личности неизвестных подозреваемых.

Через несколько дней после акции протеста в американском Капитолии генеральный директор Clearview заявил, что компания увидела 26-процентный рост использования правоохранительными органами своей технологии распознавания лиц. Газета "Нью-Йорк Таймс" сообщила, что Департамент Полиции Майами использовал Clearview для выявления некоторых участников беспорядков и направил потенциальных совпадений в Объединенную оперативную группу ФБР по борьбе с терроризмом. The Wall Street Journal сообщила, что Департамент полиции Алабамы также использовал Clearview для идентификации лиц на снимках с беспорядков и отправки информации в ФБР.

Clearview заявила в мае, что прекратит продавать свою технологию частным компаниям и вместо этого предоставит ее только для использования правоохранительными органами - до сих пор они сделали свою технологию доступной примерно 2400 правоохранительным органам по всей территории Соединенных Штатов. Американский союз гражданских свобод подал иск против Clearview, утверждая, что компания нарушила закон штата Иллинойс о конфиденциальности биометрической информации (BIPA), закон штата, запрещающий снятие биометрических идентификаторов отдельных лиц без предварительного уведомления и их согласия.

“Мы представляем собой группу организаций, участников и получателей услуг стоящих того чтобы потерпеть   вред от принудительного faceprinting и наблюдения: жертвам бытового насилия и сексуального характера, нелегальные иммигранты, бывшие и нынешние секс-работники и лица, которые регулярно осуществляют свои конституционные права на протест и доступ к услугам по охране репродуктивного здоровья услуг,” союз государств.

Clearview утверждала, что у них есть право первой поправки снимать отпечатки лиц публики без ее согласия. Clearview утверждает, что, поскольку они собирают отпечатки лиц с общедоступных фотографий в интернете, они имеют право распространять эту уже имеющуюся информацию. ACLU заявила, что точка зрения Clearview опасна и может стать концом законов о конфиденциальности и информации, если суды не вмешаются. ACLU утверждает, что Clearview может собирать и переиздавать фотографии из интернета, но не может делать этого без предварительного уведомления и согласия.

Примечания ACLU:

"В последние месяцы правительственные структуры полагались на технологию faceprint для идентификации и отслеживания протестующих в городах и университетских городках, и такая технология привела по меньшей мере к двум ложным арестам в Мичигане и по меньшей мере одному в Нью-Джерси. Clearview AI намеревалась предоставить свою технологию” про-белому " кандидату от Республиканской партии для проведения “крайне оппозиционных исследований”, и она предоставила доступ к более чем 200 компаниям, а также знаменитостям и богатым бизнесменам, чтобы использовать их по своему усмотрению, в том числе для определения того, с кем встречаются их дети. Недавно она вступила в контракт с Иммиграционной и таможенной службой. А в прошлом году он пострадал от утечки данных (хотя, к счастью, не из своей базы данных faceprint).”

Распознавание лиц-это уникальная и надвигающаяся угроза

Год назад сорок организаций подписали письмо с призывом к независимому правительственному надзорному органу рекомендовать правительству США запретить использование технологии распознавания лиц. Документ был подготовлен группой защиты цифровой конфиденциальности Electronic Privacy Information Center (EPIC) и подписан такими организациями, как Electronic Frontier Foundation, Color Of Change, Fight for the Future, Popular Resistance и Consumer Federation of America. В письме содержится призыв к Совету по надзору за неприкосновенностью частной жизни и гражданскими свободами (PCLOB): “рекомендовать президенту и министру внутренней безопасности приостановить действие систем распознавания лиц до их дальнейшего рассмотрения."В письме от EPIC также упоминается расследование NY Times в Clearview.

Эти организации призывают PCLOB "изучить более значительные общественные проблемы, связанные с использованием распознавания лиц в общественных местах.

Они также призывают правительство рассмотреть растущую озабоченность по поводу того, что " методы распознавания лиц, используемые авторитарными правительствами для контроля над меньшинствами населения и ограничения инакомыслия, могут быстро распространиться на демократические общества.”

Еще в июне 2019 года Джорджтаунский Юридический Центр по вопросам конфиденциальности и технологий опубликовал доклад под названием "Америка под наблюдением: наблюдение за лицом в Соединенных Штатах", в котором содержался призыв к мораторию на технологию распознавания лиц. Как я предупреждал в июле 2019 года, рост распознавания лиц должен напугать всех американцев, которые ценят частную жизнь и свободу. В эпоху COVID1984 и возобновленного внимания к внутреннему экстремизму последствия нации под тотальным наблюдением распознавания лиц вызывают тревогу. Нам достаточно взглянуть на Китай, чтобы увидеть, как эта система может означать конец американских свобод.

Остается открытым вопрос: Будут ли американцы сопротивляться появлению технологии распознавания лиц. Или американцы примут технологию во имя развлечения и удобства?

Подвергайте Сомнению Все, Приходите К Собственным Выводам.

protomarius рекомендует:



https://www.thelastamericanvagabond.com

под колпаком, большая перезагрузка, тотальный контроль, о дивный новый мир

Previous post Next post
Up