Вне Духа. О церкви лукавнующих.

Dec 11, 2020 15:06


Отзвуки духа...

«Можно приветствовать предпринимаемые на приходах Первопрестольного града усилия по обеспечению прихожан богослужебными текстами, иногда с параллельным переводом или пояснениями, установке средств звукоусиления в храме и при необходимости трансляции за его стены для облегчения понимания богослужения людьми, - убежден Святейший Патриарх Кирилл. - Все это уже делается на многих приходах, и было бы правильно, чтобы удачный опыт одних церковных общин заимствовался другими».

Эта рекомендация была дана в 2017...





А в 2020 началось то самое поветрие,  и было лукаво  объявлено, что  церковно-приходская жизнь второстепенна, т.е. прежде всего  «мир и безопасность»: сначала кесарево , а потом  и Богово.

«Вслед за улучшением санитарно-эпидемической обстановки в Русской Православной Церкви будет поэтапно восстанавливаться церковно-приходская жизнь в привычной форме

И тут  сразу вспомнили про   рекомендацию  2017-го и стали усиленно внедрять  ее везде. Везде  появились колонки и микрофоны(даже сбор средств с мирян на это «благое дело»), и не только в первопрестольном граде...

А потом были уже рекомендации иного рода - закрыть рты священникам и мирянам. Т.е. надеть всем намордники на рот и нос:



« Священнослужителям при общении с прихожанами носить маски, в том числе при совершении исповеди. Рекомендовать исповедующимся готовить список совершенных ими грехов на бумаге и подавать его принимающему исповедь священнику.»

Т.е.  насаждается общение вне духа.

Через возложение перчаток и закрытый рот без дыхания. Через символизм смерти.

Деян.8:18   Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,



Что это значит, уже не раз описывал.

Нас  лишают общения в Духе.

Те кто вне Духа - тот вне Церкви.

О музыкальных средствах и православном песнопении.



Особенностью отличия православного богослужения которое происходит в неумолкающем песнопении, от богослужений сектантов и еретиков, является то что в храме во время службы запрещено использование  музыкальных инструментов.

Орга́ны (лат. organum из др.-греч. ὄργανον ― инструмент, орудие), которые насаждались у католиков категорически неприемлемы у нас.  Ведь это духовой инструмент, но его дух - дело рук , а не сердца человека, т.е. его  дух искусственный.

Бог есть Дух(Ин.4:24) и  Слово было Бог(Ин.1:1). Слово  в Духе несет Богообщение. Божье Слово идет к нам не в звуке, а именно в Духе. И Слово в церковной службе не должно умолкать, ибо тогда умолкает возношение Славы Богу...

Всякое дыхание да славит Господа(Пс.150:6).



Я уже упоминал в других своих статьях, что ныне во всем мире проводят ритуал символического потопа; через него нам хотят показать смерть Христа и христианства и смерть Его Святаго  Духа.

К великому сожалению сердца очень многих священников охладели и они не видят этого,  не различают лице времен.

Быт.7:22  все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.

Этот стих говорит о последствиях для тех, кто остался на земле после потопа. Т.е. дыхание в ноздрях  умерло и  дух его носителей  погиб. Тогда погибли носители духа Каина. А уцелел только тот, кто оказался в ковчеге, т.е. в Церкви.

Маска несет в себе  символ смерти Духа, т.к. закрывает ноздри и рот через которые происходит дыхание и  еще, маска - символ плавательного прибора для тех, кто в море, вне ковчега.



Одевая маску мы соглашаемся на то, что мы утонули, что наш Дух мертв, что мы не на ковчеге, т.е. что мы вне Церкви, вне Духа, что мы мертвы и что Дух Христов умер.    Но это не так. И Христос жив и мы живы.

Славить Бога можно только в духе - через дыхание, в котором есть Дух.Тут подробнее: Всякое дыхание... джентельменов удачи

Концертный зал.



Тем что за последние несколько лет превращают храмы в танцплощадки и театры представлений уже не удивишь, а ведь за этим стоит дух Каина, дух богоборчества церкви лукавнующих.

Иувал это  потомок Каина, от которого пошли все музыкальные инструменты, а микрофоны и колонки, и прочие технические музыкальные приспособления  относятся именно к ним.

Быт.4:21  Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.

Славить Бога в звуке от инструмента Каина, да с закрытым ртом,  невозможно. Так можно славить только лукавого.

Пс. 25:5 Возненавидѣхъ церковь лукавнующихъ, и съ нечестивыми не сяду.

Бог не есть Бог мертвых, но Живых(Лк.20:38 ), ибо Жив Господь!(Пс.17:47) и  жива Его Церковь! и врата ада ее не одолеют(Мф.16:18 ).

заметки по теме:

В духе циркулярной догматики.

Всякое дыхание... джентельменов удачи

Фарисейская закваска.

Маски бытия. О религиозных символах.

Всемирный потоп, спиртовый дух, подмена понятий, символическое мышление, маски, церковь лукавнующих, подмена веры

Previous post Next post
Up