Маски бытия. О религиозных символах.

Oct 30, 2020 07:45


Маска уже стала  одновременно и омерзительна и привычна в обиходе. С учетом того, что  такой же  диссонанс противоречий присутствует и в новых масочных  «незаконных законах» и действиях органов, именовавшихся властями, вкупе это вскоре  может вызвать  массовую шизофрению.

Непростые маски.

В каждой религии есть свои сложившиеся за века правила дресскода : обязательный головной убор для женщин в православных храмах, кипы у евреев мужчин, лапсердаки, и прочее... Но эти вещи разделяют людей  по половому признаку , а т.к. новый «толерантный антимир» стирает границы и уравнивает то, что нельзя уравнять, то и элемент дресскода для всех один - маска.



Но эти маски не простые. Это не маскарадный скрытый образ глаз, изменяющий образ, нет. Это нечто больше - это поРАБощающая маска, образ нового раба, но не раба Господня.

Особенность новых масок еще в том, что они не скрывают все лицо , но только нос и рот. Т.е. блокируют дыхание и слово. В этом главный символический аспект.

В начале было слово.(Ин.1.1) Теперь слову из наших уст  хотят положить конец.

Бог есть слово  и Бог есть Дух.(Ин.4:24) И с этим тоже стали символически бороться.

Руах.

Дело в том, что еврейское слово Руах обозначает как Дух, так и дыхание, дуновение, ветер, воздух.

Быт.2:7  И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Ин.20:22  Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.



Исх.15:8  От дуновения Твоего расступились воды, влага стала, как стена, огустели пучины в сердце моря.

Т.о. прикрытый рот носителя маски блокирует дыхание, а  люди общающиеся в масках общаются без духа.

Мир лишают духа. Вместо Него, Истинного Духа, нам приносят земного заменителя( как уже упоминалось ранее и тут еще) - спирт. Ему стали служить как духу но без духа.

Откр.13:11  И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

Если на иврите Святой Дух это רוח הקדש, руах га-кодеш(который они правда не отождествляют с личностью), то тогда новый дух который навязывают миру это Руах а Ковид.

Сегодня мы видим как служители того,  про которого пишут как о князе   господствующем   в воздухе(Еф.2:2), решили навязать нам своего властителя, своего воздуха без духа и дыхания...

Символы в массы. Автомобили. Ководители.

Водитель  как художник, он должен быть всегда на пределе внимания и  обращать его на детали.

Так было....                                                   Так стало...



Коронавирус стал религиозной сектой. У него есть свои последователи, есть свои символы. Есть верующие в него ревнители и гонители. В общем все атрибуты секты. Не хочу называть это религией, но именно сектой, т.к. разум ее адептов помутнен...

Даже если предположить что это религия, то каковым  можно считать ее бога, если  символом является одноразовая маска? Кто же в ней главный одноразовый бог? Вирус? Как-то с одноразовыми предметами у меня плохие ассоциации...

Маска стала тотемным атрибутом - неким талисманом, как оберег.

Маска против креста.

К сожалению некоторые  православные, неправильно понимающие символ креста, используют его как украшение в автомобиле.

Во-первых ему там не место. В-вторых он постоянно шатается во все стороны, а это точно не верный  символический аспект, если крест не на живом теле пребывающем в движении. В-третьих у такого шатающегося креста  нет основания(земли);  крест в авто, а не на теле - это тотемизм, которому не место в православии.

Со мной могут не согласиться(и пусть простят меня те верующие, кто думает иначе), но оспорить то что крест в авто - это признак водителя, как   христианина будет тяжело.  Т.е.  крест  - символ религиозной принадлежности.

Но сегодня у некоторых  водителей в автомобиле можно увидеть на зеркале заднего вида и висящий крест и одноразовую маску.

Как же так? Где же вера? На кого больше  надеемся? Или одно другому не мешает?

Лк.16:13  Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Ведь, если так происходит сегодня, то завтра мы увидим тех, весьма многих тех, у кого будет на шее крест, а на руке и   на челе сами знаете что...

заметки по теме:

Без лица.Человек, физлицо, электронная личность.

Дневниковые записи. Маски бытия

Маски бытия. Ребус оккультного круга 2020

Дневниковые записи. Без лица. О устах и лицах, о масках и подолах срама.

Маска - бренд. Стадо - тренд.

апостасия, тотемизм, автомобиль, крест, маска, секта ковида, символизм

Previous post Next post
Up