Итарон и укус змея.

Jul 13, 2021 08:25


Итарон - «укус змея», «список долгов», «денежная метка», «выгода».

Быт.3:14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

Быт.3:15  Быт.3:15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту*. //*По другому чтению: и между Семенем ее; Он будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить Его в пяту.

Змей жалит человека  в пяту. Пята ходит по земле. Голова обращена к небу. Т.е. пята - это все  то земное, что привязывает человека: быт, заботы, работа, дом, комфорт, удобство. Выгода.

Еще пята - это наследие. Здесь подробнее:

Человек и имя. Часть7. Первый шаг. Наследие

Человек и имя. Часть8. Наследие Христово. Последний шаг.

Народ Израиля привязанный к удобству наличия еды и крова не выдержал испытания в пустыне  и возроптал на Бога. За это на него были посланы змеи, и за это возроптавшие не унаследовали землю обетованную, но унаследовать смогли лишь их дети рожденные в пустыне. Т.е. не коснулась пята ропщущих земли обетованной.

  • Числ.21:5-6 и говорил народ против Бога и против Моисея: зачем вывели вы нас из Египта, чтоб умереть [нам] в пустыне, ибо здесь нет ни хлеба, ни воды, и душе нашей опротивела эта негодная пища.
  •  И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых.


Cтатья№1:


Итарон - Выгода погубит мир. Устами иудея.

Отрок Вячеслав: «Люди слишком быстро предают Бога из-за выгоды. Самое опасное существо - развращенный, гордый, безбожный человек. Весь мир погубит выгода.»

Удаленный пост от 15 февраля 2017 года:

тут кэш : Печать Антихриста "число имени" 666

https://www.facebook.com/YazObraZ.co.il/posts/991511770993329:0

***
Что такое начертание?

харАгма (греч.) - x‹ragma,
1) знак, след, отпечаток: выжженный знак, клеймо, тавро; укус змеи;
2) изображение, чекан
3) начертание, письмо, рукопись, письмена;
4) монета, деньги

***

То, о чем пишет Иоанн, не обязательно надпись, это может быть татуировкой, укусом, уколом - это какое-то тавро, след на коже.

Печать -укус-укол-надпись-знак качества-отметина-прививка

***

Число 666 - это имя, все слова на иврите имеют похожие числа

Например первое слово библии "берейшит" (в начале, во главе) его число имени равно 913 , примерно такие числа у всех других слов

Число имени Иеговы - 26, число имени Иешуа - 386, Шадай - 314, Эль (Бог) - 31, Эгие - 21,
Свет - 207, Иоанн (Иоханан) - 124, Шауль - 337, Левиатан - 496, Нахаш (змей) - 358, и т.д.

Каждая буква это также и число по совместительству, поэтому каждое слово библии также и считается, как и читается.
Алеф равно 1, Бет - 2 ... Йуд - 10, Каф- 20... Рейш- 200, Шин- 300, а последняя буква Тав - 400. Слова библии обычно находятся в пределах 1500.

Поэтому нужно найти слово, равное 666 в ветхом на иврите. Есть одно слово "итарОн" - преимущество, превосходство, улучшение, перевес, фора, выгода, (разница между вложенным, и заработанным - излишек) . Происходит от слова йотер - больше.

итарон пишется יתרון - йуд-10+ тав-400+ рейш-200+вав-6+ нун- 50= 666

Слово итарон написано всего 6 раз в танахе, и все 6 раз в книге Екклесиаста , больше нигде его нет.

Почему это число человеческое? Потому что шестой день - это день сотворения Адама, а трижды упомянутая цифра - это ступени (600, 60, 6 - и 600 это высшее для человека)

Человеческое - это также "социальное", в нумерологии 6 означает социальное общение (тут же и социальные сети), труд, услуги, и т.д.

В будущем, чтобы быть подключенным к сети, к обществу, к оплате труда, к деньгам , к документам - нужно будет принять гражданство неземного государства.

Зверь - это царство, бездна- это ад. "зверь из бездны" , это не только иное существо (живое существо хайА -зверь, животное, живность), но и символ царства.  Это инопланетная цивилизация, хотя библия открывает, что это просто демоны ада.  Когда это живое существо "выйдет" на землю, оно сделает на земле своего нового человека.
Это видно в отк 13:15. "И дано ему было вложить дух в образ зверя ..."

"Образ Бога" - это Адам, в него Бог вдохнул свой дух, а "образ Зверя" - это другой человек новый, созданный на земле этим Зверем.

В него будет вложен другой дух, не человеческий, не как у нас.

Иоанн рассказывает, что сначала землянам понравилось, но потом этот "образ зверя" - этот "новый человек" стал убивать всех, кто не принимает его генетику "улучшения" , "превосходства".

Сменив образ Бога , на образ Зверя, люди поменяют и дух. Вместо человеческого духа от Бога, они станут принадлежать духу Сатаны. И после смерти, вместо того, чтобы их дух возвращался к Богу, который дал его, их дух вернется к Дьяволу в бездну. Поэтому, у принявших начертание не будет шансов покаяться и спастись.

"Поклоняться Богу" в духе и истине - это пить воду жизни, "принять его дух". А значит "поклоняться зверю" - это тоже, "принять дух зверя".

***
Про это сказал Иисус - 22. И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23. Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25. ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

26. какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

27. ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

Человек может повредить своей душе, если захочет приобрести весь мир, иметь выгоду, дольше жить, стать умнее, стать сильнее. И это все уже было с народами Ханаана, ставшими великанами, детьми Падших.

***
Если изменить порядок букв в слове "итарон" - получится слово "терион", а это слово на греческом означает "зверь".

תריון (терион) - тоже имеет число 666

***

Что для нас сегодня это значит?

Сейчас много роликов появилось, где пугают людей чипами, говоря, что чип и есть начертание зверя.  Однако чип не изменит нашего духа, это просто чип...

Опасность поверить, что это чип в том, что христиане могут начать бунты против власти, и потерять не только свои жизни, и своих детей, но и возможность присутствовать в этом мире для евангелия, и для предупреждения всех людей от настоящего начертания зверя, когда оно придет.

***
На нашем днк коде стоит печать имени Иеговы, там стоит число имени Иеговы - 10+5+6+5

Число имени Бога , делает нас образом Бога, Его отпечатком, ставит на нас свою печать, знак качества.

Значит печать Зверя это другое днк, другой код, улучшенного вида, который даст большое преимущество "живущим на земле", и только принявшие этот код, или "укус змеи", или "укол", смогут выжить. (скорее всего остальные умрут от болезней, иммунитет человека вряд ли рассчитан на то, что занесут нам из бездны, извне). В результате все, кто откажется, должны будут умереть, но не потеряют душу)))

Конец...

Примечание: Поняли мысль иудея? Все кто откажутся от укуса сохранят душу, но кто примет укус, обретет здоровье. Во как! В его словах - новое ДНК от змея - это улучшенный вариант для здоровья.

Напомню, что статья была написана в 2017, и уже тогда было конкретное указание на укус - укол.

Cтатья№2. Хартия. Список долгов. Выгода.

от 04.05.2017

отсюда:


ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «СФРАГИС» И «ХАРАГМА»: различие библейских понятий «печать Бога» и «начертание антихриста»! - Мономах


monomah.org

Алексей Анатольевич Чеверда

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «СФРАГИС» И «ХАРАГМА»: различие библейских понятий «печать Бога» и «начертание антихриста»!

04.05.2017



Как справедливо заметил один священник: «Нельзя быть мелочным, но надо быть внимательным к мелочам!» Именно в деталях, как правило, прячется дьявол. Многие из нас, христиан, в том числе и духовенство, привыкли употреблять словосочетание «печать антихриста». Однако, если быть внимательным к мелочам, данное определение… неверно!

Дело в том, что в греческом оригинале слову «печать» соответствует понятие «сфрагис». Оно обозначает печать или оттиск, которые оставляет, например, перстень-печатка. Именно это слово употребляется в Новом Завете, когда речь идет о том, чтобы ангелы, по велению Бога, пометили людей, занесенных в Книгу Жизни и, значит, СПАСЕННЫХ!

Совсем другое греческое слово употребляется, когда речь идет о НАЧЕРТАНИИ антихриста - это «харагма» (χάραγμα)! И вот здесь - в значении самого этого слова - уже сокрыто много опасного и предостерегающего, что достаточно хорошо свидетельствует о сущности той метки, которую будет навязывать людям  «сын погибели»!

Впервые это понятие употребил за шесть веков до Рождества Христова известный древнегреческий драматург Софокл. Употребил в значении… «УКУС ЗМЕЯ»! За 50 лет до появления на свет Спасителя это слова использовал Плутарх. На этот раз - в значении «ДЕНЕЖНАЯ МЕТКА», «СПИСОК ДОЛГОВ»! Последние два  смысла «харагмы» вам ничего не напоминают из современного банковского лексикона? Например, скажем… клиентскую «КРЕДИТНУЮ КАРТУ»?!! (Другие значения «харагмы»: 1. знак, отметина; клеймо; 2. образ, изображение).

И вот тут-то весь «калейдоскоп»  складывается в одну ясную, целостную и понятную картину, которую две тысячи лет назад увидел св. ап. Иоанн Богослов и попытался, по воле Божией и по мере своих сил, передать нам и тем самым предупредить нас - через века - о характере грозящей нам сегодня опасности в своем знаменитом «Апокалипсисе», что с греческого переводится как… «ПОДНЯТИЕ ПОКРОВА»!

Итак, отмена оборота наличных денег (о чем уже принято решение Бильдербергским клубом еще в 2015 году!) приводит к тому, что «купить и продать» можно будет что-либо только через «кредитную карту». Последняя же будет совмещена (что в обязательном порядке предусматривается на первом этапе) с документом, удостоверяющим личность, т.е. «пластиковым паспортом». Вторым этапом станет обязательное перенесение всех функций этого «пластика» на подкожный чип и лазерное начертание, которые технологией своего применения образно как раз и напоминают тот самый… «УКУС ЗМЕЯ». Того самого древнего ЗМЕЯ (сиречь сатаны), который соблазнил в свое время прародительницу Еву, а через нее и праотца Адама! А сам этот «УКУС», помимо прочего, будет содержать в себе еще и информацию упраздненной к тому времени «кредитной карты» - той самой «ДЕНЕЖНОЙ МЕТКИ» или «СПИСКА ДОЛГОВ»: иначе говоря, «кредитную историю» каждой отдельной личности, поклонившейся антихристу! Теперь вам все стало ясно?

Попутно заметим: вы обратили внимание, с какой энергичностью и упорством банки (даже, казалось бы, в кризис, когда «невозвраты» растут!) продолжают  навязывать населению кредиты. Сегодня весь мiр, все человечество опутано сетью долгов. А ведь многие наши старцы предупреждали об этой «кредитной удавке» врага рода человеческого как о мощном инструменте, с помощью которого его слуги будут стараться дополнительно заставить людей принимать «харагму» - начертание антихриста, или «УКУС ЗМЕЯ», содержащий «СПИСОК ДОЛГОВ»!

Алексей Анатольевич Чеверда

-----------------------------------

Итак, Апокалипсис - греч. ἀποκάλυψις - новые знания, раскрытие, откровение; снятие\поднятие  покрова.

Маска - новый покров, который закрывает дыхание, а значит и Дух, которому открывается ОКО зрящее  события Духом. Т.е. у кого покров на лице - тот не узрит перемен Апакалипсиса, не узрит снятия покрова, не поймет ничего . Он спрячется как страус  в песок. Человек не желающий видеть то, что противоречит его чаяниям и понятиям старается закрыться от «иной правды». Ему легче и удобнее жить закутавшись в свою ложь, чем открыться чужой правде.

Долг притягивает человека к земному, делает его рабом.

Званые на брачный пир к Богу отказались от него ибо были привязаны к делам земным: у одного пара волов(Лк.14:19 ), у другого брачная ночь с женой, у третьего землю нужно осмотреть. Т.е. все это то ,что привязывает человека к земле - это пята. Об этом же сказано Христом как о последних днях: «ели, пили, женились, покупали, садили, строили»(Мф.24:38 , Лк.17:27)

  • Лк.17:28 Та́к же, ка́к было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;

Изо дня в день  проезжаю по городу и вижу: строят, строят, покупают, веселятся, как будто ничего за год в жизни не изменилось. Какое-то массовое безумие. Большинство людей просто не верит, что может все в одночасье измениться. Все привязаны к заботам, долгам, ипотекам, кредитам, комфорту и планам на будущее.

Вот она пята. О каком Боге может идти речь? Нам строить надо.

Вавилон - стройка ради стройки. А что стоим? Ради чего ? Чтоб продать. А зачем продать? Чтоб заработать. А зачем заработать? Чтоб построить еще и продать снова.

Это даже хуже коммунизма, ибо у него была конечная цель строительства. А теперь цели нет. Есть лишь выгода, и она определяет что и кому строить.

Если тушить пожар в Якутии невыгодно - то не тушим. Зато летим тушить в Турцию . Это выгодно.

Если строить Церковь в селе не выгодно, но выгодно строить мечеть, то строим мечети. Это выгодно.

Если просвещать и обучать детей не выгодно, то оптимизируем образование и растим дебилов. Т.к. дураки - это двигатель производства и потребления, растим дураков . Это выгодно.

Если наращивать военный потенциал страны невыгодно, а купить пару Мистралей у Франции выгодно, то закрываем свои заводы. Это выгодно.

Выгода...

Быть христианином не выгодно...

УКОЛОЛСЯ - СТАЛ БЕСНОВАТЫМ

харагма, новый Вавилон, ДНК, укус, уколл

Previous post Next post
Up