Грабли заказывали?

Aug 15, 2012 10:18



Это очень странно, когда период жизненного сна затягивается дольше стандартной длины отпуска. Инстинкт самосохранения впадает в анабиоз и плохо реагирует на изменения окружающего мира. Зато количество раздражающих факторов повышается в разы - начиная от людей, заканчивая шумом в окне. Я - опытный собиратель грабель, вот только все равно время от времени задаю себе вопрос когда-же этот мир все таки рухнет. 

<Если хочешь, чтобы что-то не сделали - делегируй это кому-нибудь. Можно попросить об элементарном - позвонить там, привезти что-то. И вот всех предупредила, оповестила, на асфальте под окном написала, письмо в почту отправила, и что? "Ты разве что-то говорила? Небыло такого!" Как же, как же невыносимо бесит безответственность, граничащая с катастрофой. Проще разорваться и все сделать самой, чем кому-то доверить, долго долго контролировать и в процессе выяснить, что ничего даже не начинали делать. Такое ощущение, что и шишка на лбу обо всем забывает - даже напоминать, как прошлый раз в нее уже прилетело рукояткой грабель.

Я не умею спокойно, чтобы без трэша. Как у всех - это невыносимо скучно, особенно когда точно знаешь что завтрашнее завтра не отличается от завтра вчерашнего. Тем ни менее, под конец очередного последнего безумного проекта, задумываюсь, что все, больше никогда и ни за что. Каждый проект, каждая задача, каждая переделка - это рукоятка грабель, прилетающая в лоб. Закончишь, присядешь на бордюр передохнуть и ловишь себя на мысли, что сейчас 5 утра, спала последний раз вчера два часа, а сейчас ты несешься на другой конец города, потому что надо в 8 все закончить, и, что самое страшное, тебе это нравится.

И когда с человеком до конца разойтись не можешь - это тоже те еще грабли. Надо как с кислым молоком - выкинуть после окончания срока эксплуатации, а не пытаться пожарить, запечь и еще каким-то образом погрызть. Чтобы когда в рот берешь, небыло отвращения и ощущения кислятины. Если не удалось стать хорошими партнерами, то и друзьями вряд ли станете. Когда конец не может быть счастливым, рубить надо с плеча, а не откладывать дедлайны, давать стоочередные шансы и в очередной раз спотыкаться о собственную глупость.

А так, в общем то, отношения с граблями у меня хорошие, но они меня любят куда сильнее, чем я их. 

в тихом омуте, i think

Previous post Next post
Up