А кто же против?

Apr 06, 2021 21:00

Бюджеты пропагандистские на войну против Украины зарядили по полной. Вот даже тут, в ЖЖ посмотреть - все платники в строю, да по нескольку раз в день. Страшно представить, какие средства выделены на разжигание войны, ведь до всем известных российских патриотических блогеров там доходят процентов 5 наверное от выделенного, а то и меньше.

Но тут в целом все понятно, ничего не смущает. Задача поставлена, бюджет пилится, червонцы с мастерками стирают ладошки о клавиатуру. Работа такая, понимать надо. Даже прикитывающийся "приличным" Сапожник второй день сдержаться не может, окопы роет и атомной бонбой грозит.

Где. Российские. Либералы?

Не, я понимаю, беда с Навальным. Это реально, серьезно, пытки и издевательства над хорошим и важным человеком.
Но.
Неужели разжигаемая война против соседней мирной Украины, которая имеет все шансы перерасти в Мировую и ядерную, не важнее или хотя бы менее важна?
В конце концов, человек тем и отличается от барана, что может делать больше одного дела одновременно.

Где призывы выйти на несогласованный митинг за мир, или хотя бы посветить фонариками в парке?
Где Соболь (ой, она сидит), где Волков? Где Явлинский и Кац? Где Альбац и Венедиктов? Где Ходорковский и Милов? Где Хакамада и Каспаров? Шлосберг? Защитники Химкинского леса и спасатели Архангельской помойки?

Я как-то ежедневно просматриваю новости, и мировые, и российские в том числе.

Где хотя бы один задержанный за одиночный пикет против войны с Украиной и сбора российских войск массового и не очень уничтожения на границах?
Посаженный за митинг у военкомата?
Предупрежденный за нецензурную мирную брань?
Где хоть одна петиция в ООН от лица русской демократии?

Очень меня интересует ответ на этот вопрос, очень.

Previous post Next post
Up