Почему кенийцы побеждают в марафонах?

Aug 03, 2013 06:20



За последние несколько десятков лет в современной легкой атлетике сложились устойчивые понятия о том, что в спринте чаще всего побеждают темнокожие атлеты из США или Ямайки, технические виды остаются за европейскими спортсменами, а вот в стайерских и марафонских дисциплинах обычно нет равных африканским бегунам, преимущественно кенийцам.
80 ПОБЕД ИЗ ( Read more... )

интересно, спорт, африка

Leave a comment

brenik August 3 2013, 15:10:47 UTC
жизнь у них такая )

Reply

prosto_mariya27 August 3 2013, 15:18:20 UTC
Я помню старинную книгу "Пусть будет проклят день , в который я родился и ночь , в которую сказали:сегодня зачат человек"
Там история Америки 50-60х Главный герой - сын белого человека и мулатки Он пошел в отца и никто не знает , что он "недочеловек" по меркам того времени А его мл брат - черный в мать Учитель в гетто Ну , и у героя метания : как жить?
Но речь не о том В этой книге интересная притча, рассказанная от лица преподавателя в школе

Бог создал людей из глины Поставил их в печь на обжиг И задремал Фигурки обуглились в печи Бог проснулся Вдохнул в них жизнь и приказал пойти к речке и отмыться от гари Трудолюбивые хорошо помылись и так появились белые люди А лентяи подошли к реке и побултыхали в ней ступни и ладони
После рассказа белый учитель просит чернокожих учеников показать классу ладони )))

Reply

brenik August 3 2013, 15:24:16 UTC
забавная притча )

Reply

prosto_mariya27 August 3 2013, 15:27:18 UTC
и главное: объясняет любовь афроамериканцев к жизни на пособие )
что-то в этом есть))))

Reply

brenik August 3 2013, 15:34:15 UTC
я бы тоже от пособия не отказался, не не дают же )

Reply

prosto_mariya27 August 3 2013, 15:41:01 UTC
http://youtu.be/vQDDMAU9kJg

"Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале" В этой комедии хорошо прикалываются над жизнью на пособие) и над образом жизни чёрного гетто

Reply

brenik August 3 2013, 16:00:38 UTC
смотрел, фильмец ещё тот )

Reply


Leave a comment

Up