May 01, 2019 18:36
Как я и обещала Севе, две праздничные недели я занимаюсь с ним в усиленном режиме. Информатику, видимо, решим еще пару вариантов и оставим до конца, там огромный промежуток до нее после русского, а проблем очень мало. Последний вариант Сева решил вообще без ошибок, не считая последнего задания - которое вообще не решал. Наверное, не зря он ходит на программирование, хотя занимаются они там не ЕГЭ, но мозги в нужную сторону прокачиваются.
В остальном думаю устроить такой график: до 12-го русский и математика в равном объеме, 13-19 - математика, русский в соотношении 2:1, все остальное время до экзамена только математика.
Что в русском, что в математике ежедневно сюрпризы: не знает то одно, то другое из базового. Решает только 13 и 15 задания стабильно, больше ничего. Геометрия вообще жопа полная, просто провал. На РешуЕГЭ мы не можем смотреть решения, так как объяснения не понимаем. Иногда там пропускаются те самые "базовые вещи", которые "очевидны", но мы не можем понять, где что пропущено. Для Севы там как будто ямы между двумя соседними шагами. Вероятно, знай он все это "очевидное", не было бы и проблем с решением. Я намного меньше его понимаю и могу только пристукивать хлыстом. Даю задания, которые можно проверить, и сижу рядом, как цербер. Так - хоть что-то получается. Если отпустишь его в свою комнату, будет лажа. Сочинения он там пишет - на отвяжись. Но я сказала, что с сегодняшнего дня сочинения будут переписываться по моим замечаниям, и это будет большой скандал. Мне бы день простоять да ночь продержаться... Но я должна быть уверена, что сделала все от меня зависящее. Если бы он воспользовался моей помощью на 100%, он бы прекрасно сдал все ЕГЭ, точно на 80+. А так - как повезет.
сева,
егэ