Без чего у пчёлки жалко

Dec 04, 2018 02:03

Постик вчера, конечно, вышел грустный. Но комменты были прекрасные! Многими зачиталась ( Read more... )

разноцветная жизнь

Leave a comment

apriori479 December 3 2018, 23:26:34 UTC
А мне про носки странно было. Ну мы же все разные, и к такому возрасту появляются свои стойкие бздики. Неужели если человек хорош и нравится в остальном носки разные или та же ложка это ТАК важно? Прям до полного неприятия? Чисто гипотетически, можно смениться с чужой причудой, в обмен на то, что твою трогать не будут? Ведь после тридцати как же есть какой то груз пожилых лет, это уже не мальчик- колокольчик, который как чистый лист: что привьеш, то и вырастит?

Reply

mstislava_morge December 4 2018, 02:51:59 UTC
У меня вот тоже бзик - тошнит от безграмотных. Вот даже какое-то презрение к ним что ли, как к низшим существам.

Reply

mudraya1 December 4 2018, 03:04:44 UTC
Перед "что ли", ставим запятую (частица в функции вводного слова).

Reply

mutnyi74 December 4 2018, 03:54:44 UTC
А меня тошнит от "умников", которые в жопу без мыла лезут. Прям на физическом уровне ощущаю какие они пустые скучные люди, которым нехрен делать и тешут своё самолюбие за счет других.

Reply

mstislava_morge December 4 2018, 05:22:33 UTC
Если это камень в мой огород, то искренне не поняла, при чем тут без мыла в жопу) Люди, которым мозгов не хватает даже на то, чтобы осилить школьную программу, конечно, не пустые, они очень яркие, у них богатейший внутренний мир))))

Reply

ko4evnik_v December 4 2018, 05:38:35 UTC
А меня тошнит от людей, которые критикуют в других какие-то качества, которыми сами обладают.
Как говорится, или крестик снимите, или трусы наденьте.
Не нравятся безграмотные люди?) Ну, как минимум, самому нужно грамотно писать)

Reply

И чё? mudraya1 December 4 2018, 06:08:32 UTC
А меня вот ничего не бесит. И никто. Я счастливый человек, а ты нет.

Reply

Проверь печёнку, mudraya1 December 4 2018, 06:09:10 UTC
кстати.

Reply

mstislava_morge December 4 2018, 05:26:55 UTC
Знаки препинания - это вообще для них темный лес)))) а я просто ленюсь ставить их с телефона, как и большие буквы после скобочек. Все равно никто не заметит

Reply

Безграмотный vs ленивый mudraya1 December 4 2018, 06:12:32 UTC
читающие не подозревают, ленив пишущий или безграмотен.

Reply

kun_qiu December 4 2018, 08:27:09 UTC
Обкакались, так хоть признайте это!)

Reply

mstislava_morge December 4 2018, 13:33:41 UTC
Да ладно) с хера ли

Reply

al_magerit December 4 2018, 08:30:39 UTC
И точки в конце предложения. И еще много чего :). И поверьте, профессионально работающий с русским языком человек все это прекрасно замечает и у Вас тоже. Другой вопрос, что у лингвиста, действительно понимающего, как язык развивается и живет, со всеми вариациями норм, с изменением грамматических стандартов на протяжении столетий, с нюансами типа местного падежа или стилистических страт и т. д., подобные мелочи раздражения не вызывают.

Обычно ошибки (описки, лень - нужное подчеркнуть) вызывают бешеное раздражение как раз у неофитов. Которые едва-едва выучили школьную программу и очень этим гордятся.

Reply

affassa December 4 2018, 08:51:24 UTC
+ вам, я тоже лингвист. И все эти якобы "граммар-наци", которых раздражают чужие ошибки, на самом деле не понимают, что язык - живая система, а не "то, как учат в школе".
И кофе - среднего рода, и звОнит, и писять :)))

Reply

al_magerit December 4 2018, 09:01:06 UTC
Вот-вот. Очень четкий критерий, отделяющий когнитивно простого неофита от специалиста или серьезного и талантливого носителя (типа великих русских поэтов и писателей, которые и сами достаточно смело меняли нормы языка, и на чужое грозное "баячь" реагировали позитивно, да будет им земля дыр бул щылом).

Reply

affassa December 4 2018, 09:53:25 UTC
Тут вон в комментариях некоторые и в мудрость Льва Толстого не верят, и на #нашевсе(тм) Крылова с его "Стрекозой" плюются. Мол, ошибались, старички, мы поколение pepsi младое, умное, сами знаем, как лучше жить.
Типично подростковое мышление: старичье - дурачье, а меня в школе научили, я умнее!

Reply


Leave a comment

Up