Сюжетное.

Mar 21, 2018 01:44

      От нечего делать, пока ужинаю, смотрю сериал "Люцифер". Сериал одноразовый, лишь бы время провести. Но разговор не о нем.

В одной из серий попалось следующее развитие сюжета: в психиатрической лечебнице, куда попадают главные герои, им попадается два персонажа, один из которых считает себя Богом, а второго многие принимают за Санта-Клауса.

Подумалось, а если объединить некоторые сюжетные ходы из этой серии "Люцифера", первооснову "Американских богов", и некоторые ходы из "Острова фантазий" и "Кафе кошмаров", то может получиться следующий забавный окружающий мир для телесериала:

Побережье Средиземного моря. Некий роскошный и комфортный санаторий, со специализацией на клиентах с психическими расстройствами. Нет, никаких сильнодействующих препаратов, смирительных рубашек, тихих комнат и т. д. Только спокойствие, красивые виды, обходительный персонал и опытные специалисты. Большая часть пациентов люди в возрасте, солидные, но несколько с завихрениями. Кто-то считает себя Богом Саваофом, другой - Зевсом, третий - Сетом. Жильцы по-старчески интригуют друг с другом, ругаются, мирятся, жулят и т. д.
      Стороние посетители считают старичков сумасшедшими. На самом же деле, это боги, настоящие боги, вселившиеся в тела смертных, чтобы просто жить на Земле, где когда-то им молились и приносили жертвы.
      Разумеется, раз это боги, то они обладают могуществом, заметно превышающим возможности простых людей. Обычно они могут контролировать свои силы. Но иногда, например во сне, они утрачивают контроль и, тогда санаторий превращается в очень странное место для обычного посетителя место... Или же когда их охватывают очень сильные эмоции.
      Кроме Средиземного моря такие же учреждения есть в Южной Америке, где-то в Азии и на африканском экваториальном побережье.

Вот такая вот идейка.

телевидение, собственное мнение, сценарий, сценарий короткометражки, просто так, всякие идеи, интересно, Юмор, кино, фантастика

Previous post Next post
Up