Очень интересная тема для диспута. Меня она волнует и колышет. Я часто сталкиваюсь с двумя противоположными точками зрения, которые по сути своей непримиримы.
Речь вот о чем. Я для себя всегда ставлю вопрос: насколька свобода должна быть свободной? Должны ли границы свободы проходить по линии нравственности, и там, где она исчезает, должны
(
Read more... )
Reply
да, соглашусь. Ведь нам решать от чего лучше издохнуть. И как лучше, сначала морально, потом физически или наоборот.
Reply
Reply
и, в принципе, свобода сводится к выражению воли, складывающейся из осознания общественных отношений, связывающих человека.
Reply
Reply
как жить то теперь нам?) В матрице говорили, что все-таки право выбора существует..
Reply
может у вас получится? ))
Reply
ну например, Нео сделал выбор в пользу спасения Тринити, однако, смог спасти и Зеон, единственный город людей. Конечно, это фильм.
Например, я. Вот в 11 классе мне позвонили с администрации и сказали, что если я не сдам нную сумму, то мне золотую медаль не выдадут. Я послал их нахер, а медаль все равно дали))
Reply
Reply
Но бесспорно, в Ваших словах есть истина. Сложно спорить в этой плоскости. И скорее всего выбор был иллюзией.
Reply
Reply
и все это бесконечно терзает) Доброй ночи Вам! Спасибо за беседу!)
Reply
Reply
Leave a comment