Митинг обманутых Су-155 дольщиков в Долгопрудном 12 декабря 2015 года.

Dec 12, 2015 18:14

История недостроенных домов в микрорайоне центральном города Долгопрудный, которые строила компания Су-155 длится уже третий год. Я тоже имел несчастье купить там квартиру - было близко к родителям, и по цене как раз вписывался в 4 свободных миллиона. Сейчас дома на Новом бульваре, корпус 9 находятся на нулевом цикле - вбиты сваи, лежат плиты и стоят краны. Людей на объекте нет, и соответственно никакие работы не ведутся. Подробно ситуацию с Су-155 описывать смысла нет - все есть в интернете. По оценкам инициативной группы, на данной стройке от 1000 до 1500 обманутых людей. Небольшой репортаж с митинга.

1. Народ начал собираться к 12, и не смотря на снег, прибывали довольно живо.




2. Лидеры протестной группы и организаторы митинга. К сожалению не знаком с ними, так как на митинге в первый раз, и на форум захожу редко.




3. Народ потихоньку собирается.




4. Вначале дольщиков, корреспондентов и зевак ознакомили с текущей ситуацией. В двух словах - все плохо




5. После дали слово самим дольщикам с их историями - кто-то платит ипотеку, вложившись в строящиеся жилье, кто-то впятером живет в однушке, кто-то копил на мифическую стройку от Су-155 десяток лет.




6. Люди сами рисуют плакаты




7. А это уже подспели плакаты сделанные профессионально




8. Жилетки в тему




9. Ментозавры фотографируют лозунги - видимо буду прикладывать к отчету. Но ведут себя мирно, так как митинг согласован




10. Идет перепись дольщиков - но снега столько, что под конец бумажка превратилось в что-то непотребное. Думаю, что эти данные нельзя будет использовать.




11. Я тоже записался, но думаю проще это делать через интернет ( и наверняка такая работа ведется)



13. Также присутствовала вторая группа дольщиков - квартиры у них вроде как построены, но их продали два раза. Поэтому в любой момент людей могут выкинуть из их жилья.




14. Порадовало, что все проходило мирно, без истерик - люди просто устали. Не порадовало, что люди готовы только ждать и не переходить к активным действиям. Лидел инициативной группы предлагал пару вариантов с перекрытием Лихачевки. Только один из выступающих пригрозил перейти к политическим требованиям. Вобщем до похода на Кремль еще далеко.




15.
Был даже конкурс стихов о текущей ситуации. Русский человек старается ко всему подходить с юмором.







16.



17.



18.



19.



20. Пресса вниманием не баловала - зачем, это же не митинг в защиту ДНР или бедных сирийцев. Была одна съемочная группа с местного долгопрцдненского тв. Что они покажут, интересно ?




21. На удивление, митинг посетила своим вниманием глава администрации Александра Кочетинина. Сказала речь ни о чем, и обвинила во всех бедах самих обманутых дольщиков. Каждый конечно должен думать своей головой, но роль государства в качестве регулятора никто не отменял. Короткое видео будет в конце поста.




22. Лица людей прям без слов отражают отношения к словам власть имущих







23. А это фото самого 9-го корпуса микрорайона Центральный. Картинка не меняется уже третий год.













В общем собрались, поговорили. Будет ли толк - не знаю. Если будут какие-то дополнения, добавляйте в комментарии - я не слишком глубоко в теме.
Обещанное видео:

image Click to view


Апдейт о резолюции : она по ссылке http://dolgoprudny.net/wbb4/wbb/index.php?page=Thread&threadID=24667&pageNo=12

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб
Previous post Next post
Up