Аркашколюбы

Feb 15, 2012 21:55

Как-то малоэстетично курсорцы подмахивают Гайдамаку.

Аркадий Гайдамак добавил, что все это дело, которое начиналось очень шумно, закончилось полным абсурдом, когда прокуратура поняла, что у нее нет никаких шансов добиться обвинения". Он подчеркнул, что "судья Гурфинкель, соблюдая все требования процедуры, досконально разобрался в этом деле и пришел ( Read more... )

Бабруйск, бабруйск

Leave a comment

Comments 19

digest February 15 2012, 20:04:32 UTC
profi February 15 2012, 20:19:19 UTC
Не удивлен. Я даже подозреваю что знаю основания, почему в принципе неглупый Саша К. пишет именно это. Он готовится к будущему процессу. Нуи и, привычно и попутно, сражается с Левыми Элитами (ТМ).

Но вот то, что Вы вступили в беседу с индиктицидом, меня удивило по-настоящему.

Reply

trurle February 15 2012, 20:28:58 UTC
Будущий процесс это Процесс Дмитрова Ивета?

Reply

profi February 15 2012, 20:45:40 UTC
Ага. Все готовится в преддверии. И обработка бабруйской публики в духе "низ-частные олигархи" и "стеклянный потолок", и ненавязчивое (хе-хе-хе!) напоминание того, что от Левых Элит (ТМ) справделивого суда ждать бесполезно.

Reply


profi February 16 2012, 19:36:02 UTC
Есть и такое мнение. Интересантам (а их хватает) так хочется. Тем не менее, есть решение суда. Которое, ИМХО, трактуется вполне однозначно.

Reply

oboroten_ February 17 2012, 11:19:38 UTC
Есть факты - дело по которому Гайдамак должен был загреметь лет на 10 рассыпалось закончившись позорным для юридической системы Израиля шагом - компромисом с откупным пожертвованием 3-ех лимонов. Для Гайдамака это даже не шпилька - он во Франции потерял раз в 20 больше перед тем как сбежал к нам. Значит одно из двух - либо наша прокуратура облажалась и тогда мне как гражданину этой страны стыдно,что вор будет разгуливать на свободе, либо Гайдамак был невиновен изначально,а значит эти чиновники... облажались и нанесли непоправимый ущерб имиджу страны.

В обоих случаях долбанные чиновники принесли НАМ вред. И мне хочется спросить - с каких это пор государство важно само по себе? Государство должно делать нашу жизнь лучше и проще,а иначе это просто какая-то мафия,которая качает с лохов деньги.

Вы лох? Я лох? 6.5 миллионов лохов в этой стране?

Reply

profi February 17 2012, 13:04:23 UTC
1. Вы трактуете факты в рамках жесткой схемы или-или. На самом деле все немного (это мягко говоря) сложнее. Вы не знаете всех фактов, я не знаю всех фактов. Даже в рот одному и тому же судье расзныве СМИ вкладывают разные слова и коннотации. Но я знаюд, что те же самые "законы по отмыванию" все время менялись в сторону ужесточения. Это были международные требования, оторым Израиль следовал. Чтобы не потерять высокий кредитный рейтинг. Ну и т.д. Просто имейте в виду, что ситуация - динамическая. И расклады по годам могли быть совершенно разные. Конечно это возмутительно, что у нас судебная система работате так медленно. Но это не основание выносить ей приговор как "облажавшейся" и "ангажированной ( ... )

Reply


Leave a comment

Up