ЗНАМЕНИЕ ПАПЫ КАРЛО

Feb 25, 2024 11:40



Спортил по-новой фотку собственных древних книжуленций, где сказано обо всем на свете. В том числе за то, как чуть ли не весь Центральный райотдел сгрудился у дома Папы Карло, бронированную дверь которого потревожило ночным взрывом в роковом нулевом. Молодежь в погонах суетилась, опытные менты в штатском сохраняли спокойствие.
- Что, пацаны, анализ слюней не сходится с группой крови? - посочувствовал молодежи. - Вот сейчас приедет Большой Иван и оборвет всем даже не всего лишь погоны, а бейцалы за недостаточное рабочее усердие. Берите мою собаку, если на кинологах стали экономить, и она приведет вас где надо.

- Вот можно подумать, он приедет... - ухмыльнулся майор Серега, взявший накануне шикарных коропов на блесну моей работы, живший над аптекой Гаевского, где только меня одного в Одессе пускали с собакой, как и в Литературный музей, но тут же осекся. Через дорогу тормознула машина, за рулем которой сидел не персональный водитель, а лично Большой Иван... Что короп вообще берет блесну, майор, которому уже потом предложили вариант: или он продолжает жить в своем доме над аптекой Гаевского, или продолжает служить в милиции, тоже изначально не верил, тем не менее...

Всегда просил не верить мне на слово, а проверять. Это нынче таких значков легко предъявит Интернет, тем не менее, что это был за день Одессы в Москве в 1976 году, когда имел двухдолларовую купюра, в реальность которой никто не верил, пояснений там не сыскать. Меня ведь не только этим значком избадывали. Однако, я же не всезнайка, а потому всегда отвечал предельно откровенно, мол, не в курсах. И вообще, кто я такой, чтобы на меня ссылаться? Мало ли чего может понаписывать простой охотник и рыболов? Типа чайка и буква «Т» на значке могут иметь отношение к «Торгмортрансу», но это ведь не более чем предположение. Серьезные люди, как вы, подобные вопросы должны адресовать специалистам из Литературного музея, Всемирного клуба одесситов, историко-топонимической комиссии управы. И вот тогда точно все будет не вилами по воде, а как в аптеке Гаевского.

И что бы знаете, после моего предельно откровенного ответа как следует правильно поступить разные люди почему-то посылали меня в одно и то же место. Причем, не мягко в баню Исаковича, а прямиком до Бениной мамы. Но мало ли кто кого и куда посылает. Сегодня фейсбук послал меня поздравить Папу Карло с днем рождения. Тот таки хавчик в колбасных обрезках среди моих писаний, когда-то тоже захотел такую книжку за Буратино, которую специально исполнили в одном экземпляре в серии «Школьная библиотека» к 70-летию одного знатного книгочея, обложку которой вы с ним среди здесь давным-давно видели.



Конечно, за точно такую же не могло быть и речи, но тем не менее гарантировал Папе Карле, немало сделавшему для нашей с ним Мамы, и к его аналогичному юбилею издание за приключения деревянной куклы не Пиноккио, хотя и не в «Школьной библиотеке, зато с обложкой еще круче и иллюстративно используя уникальные виды папы Карло куда гуще, чем его отпрыска.

Меня никто не может упрекнуть, что хоть раз в жизни не сдержал слова. Даже Папа Карло, хотя и книжка для него не была исполнена, а с того самого рокового нулевого минуло без года четверть века. Однако, сегодня, в свой рождения, читая все вышеизложенное, Папа Карло обязательно улыбнется мне, как когда-то, но уже из Краев, где перебрался за четыре года до своего юбилея…

медали, бенина мама, менты, память, от сердца к сердцу, утрата

Previous post Next post
Up