ВАРИАЦИИ КЛАДБИЩЕНСКОЙ ТЕМЫ

Jan 17, 2024 11:10



Мир не без добрых людей. Вне зависимости от страны их обитания. Один из них в прошлом прислал исполненный не только в Живожурнальном стиле коллаж с советом написать за Третье кладбище Одессы. Троллинг в данном случае - налицо, тем не менее...

Третьих кладбищ у нас два. За существование одного из них узнал совершенно случайно почти четверть века назад, когда мою машину ремонтировали на Заставе. Приехал ее забирать, но мастера попросили подождать еще час. Было пекло, через дорогу от мастерской густо росли деревья, отправился туда и очутился прямо на погосте без намека на забор, причем на участке, где были упокоены только совсем маленькие дети.

Позжее выяснил, что некогда это Третье христианское кладбище было создано специально для бедных людей. А Олежка Губарь и Сашка Ройтбурд похоронены на Третьем еврейском кладбище, прийдя таким образом к общему знаменателю своих жизненных разногласий. Опять же там немало самых настоящих миллионеров, в том числе - во времена моей юности ставших легендами Одессы, за которых повторяться через собственные книжки не стану.

троллинг, губарь, ройтбурд

Previous post Next post
Up