МЯСО ДЛЯ ОТЦА БРАУНА

Jan 09, 2024 20:09



См. здесь https://humus.livejournal.com/6954340.html

Вспомнил вчера за это фото из поста "Расскажи еще раз, как в Европе мясо видел", когда смотрел английский сериал за отца Брауна. В отличие от деревни отца Брауна, мне неведомо где именно находился колхоз "Победа", в котором сделана фотка очевидца мяса в Европе сотоварищи в 1948 году.



Вспомнил лишь потому что, в серии, действие которой происходит в 1953 году, деревенский полицейский демонстрирует отцу Брауну сверток с мясом, попутно поясняя святому отцу, как один из его прихожан торговал мясом на черном рынке.

Читателей у меня, простого охотника и рыболова, крайне мало, однако, они настолько прожжены и искушены, что было бы просто неприлично напоминать им за то, что Англия - держава европейская. Но вот за продовольственные товары предлагавшиеся магазинами жителям украинских городков размером с деревню патера Брауна через год после снимка завтрака в колхозе "Победа" в данном случае просто обязан напомнить.



Через два года после публикации этой рекламы, в Англии были отменены карточки на бензин, через пять лет - карточки на сахар и сласти,  а через шесть лет, в 1954 году, жители деревни патера Брауна получили возможность покупать мясо не по карточкам.

реклама, кушать подано, память, доказательства жизни, кино, welcome

Previous post Next post
Up