ГРАФЬЯ ЗНАЛИ ГДЕ ЖИТЬ, ЛИШЬ БЫ СЭКОНОМИТЬ

Jun 29, 2023 18:59



Хотя я старый, больной и чересчур склерозный, но сумел запомнить, что день сегодня выдался прямо-таки кулинарный. А еще не забыл за то, что, в отличие от любителей потрендеть обо всем на свете, у профессионала каждое слово доказуемо. И если он пишет о каком-то времени, то употребляет соответствующие ему названия. Так что внизу этой иллюстрации не известный донельзя многим гастроном на Преображенской корнер Дерибасовской, а "Укркнигоцентр" вместе с примыкающим к нему гамазином "Дитячи гри та забави", только вот этой фотки нет даже на весьма популярном сайте "Старая Одесса в фотографиях".

Чего там реализовывалось в гастрономах и где они находились во времена пятизначных телефонов - сами видите, потому особо нервным уже есть повод в очередной раз забиться в падучей, хотя что такое тешка и с чем ее едят им явно неведомо. Но когда контора одесского отделения "Гастронома" перебазировалась с улицы Ласточкина на Чичерина улицу, оставались неизменными ее пятизначные номера телефонов, в том числе - руководителя, что по согодняшнему дню такая же фантастика, как и реальные магазины нашего "Гастронома" в Измаиле и Кировограде.

Сколь бы ни был силен мой склероз, однако до сих пор почему-то помню первый тоже пятизначный номер телефона в квартире моих родителей 3-24-27, когда я был еще совсем дитем, но уже умевшим звонить по телефону. Стал взрослым мальчиком множество необходимых номеров телефонов хранил только в собственной памяти. Конечно же, у меня была и густо заполненная записная книжка, но в самом пиковом случае, случись таковой, сколь бы не рылись в ней любопытные компетентные органы, то нашли бы там чего угодно, кроме того, что их бы могло заинтересовать.

Несмотря на свой старческий склезор помню и свой первый шестизначный номер телефона 23-67-53, которым не пользуюсь более четверти века. Как и то, что все магазины осуществляли доставки на дом, свидетельство чего на картинке. Сам не знаю почему, но не забыл по этому поводу за одного мужика, который возле деревенской лавки очутился в коме стараниями одного известного каждому из вас популярного просветителя и разоблачителя.



См.здесь https://profe-12.livejournal.com/1031610.html

кушать подано, память, доказательства жизни, авто

Previous post Next post
Up