СТАЛ БЫ ДИРЕКТОРОМ ПРОВИНЦИАЛЬНОГО МУЗЕЯ ЗНАМЕНИТЫЙ ХУДОЖНИК, ЕСЛИ БЫ ОН НЕ СКАКАЛ ПО МАЙДАНУ?

Mar 15, 2023 17:52



Это - единственный бложик в Сети, где абсолютно обо всем говорится только как оно на самом деле не с чужих слов. Что демонстрирую в качестве большого доктора на самом себе. Моя книжка даже не с большим, а гигантским разрешением.



Только вот я даже маленькое разрешение на ее издание пиратам не давал. Как на все остальное, вплоть до почти всех заодесских телесериалов, где обильно и инкогнито используются мои тексты и литературные герои. Но или думаете я изначально не знал, на что именно нарываюсь? Потому если кто хочет стать писателем, не вздумайте брать с меня пример. Я ведь всего лишь выигрывал спор и густой слюной пилювал на все обязательные и многочисленные мансы, которые обязан исполнять желающий стать писателем.

Мое имя в Одессе стараниями руководящей мэрией по вопросам тухесолизательской культуры Синагоги - табу уже почти двадцать лет, любой писатель такого бы пережил с большим трудом, но мне оно до фонаря. В противном случае не поставил бы Синагогу в единственную позу, которую она заслуживает, в книжке "Крошка Цахес Бабель". Ни разу вообще не попадал ни в один из многочисленных писательских рейтингов, хотя был признан самым читаемым писателем Украины профессионалами книжной торговли разных стран. Но сколько бы в адрес с большим понтом знаменитых украинских писателей ни раздавалась очередная реклама "Халва!", сколько бы тех ни таскали в телевизоры и на бесконечные встречи с почитателями их талантов, никогда не видевшие меня читатели безоговорочно отдавали мне пальму первенства в этом деле рублем, гривной, долларом, франком из собственных карманов.

Когда случившийся спор был мной выигран, я в противовес многим одесситам высказался по поводу Сашки Ройтбурда, что тот - хороший художник. Сказал даже больше, что он еще и топ-менеджер, иначе бы элементарно не стал таковым. Сказал, памятуя и за то, что Сашка не участвовал в хороводе вокруг Синагоги, без чего успех практически любого творческого человека в Одессе невозможен.

Со мной все более, чем ясно, а теперь ответьте хотя бы молча и самому себе с предельной откровенностью: если бы пацаненок с соседней улицы Сашка стал даже художником такого уровня, что сам великий Рембрандт оказался недостоин мыть его кисти, то кто бы назначил его всего-навсего директором провинциального музея, не скакай Ройтбурд по майдану и не мели регулярно то, что было приятно услышать исключительно национально озабоченным, понимающих в чересчур многом, как знаменитая одесская свинья в апельсинах. На что Сашке еще до того назначения указывал дядя Валера. Но если кто не верит, то пусть проверит



См. здесь https://profe-12.livejournal.com/833358.html

"гроб из одессы", синагога, спор, искусство, ройтбурд, биография, крошка

Previous post Next post
Up