В НЬЮ-ЙОРК ОТПРАВИТСЯ ПАМЯТНИК РУССКОЙ ЦАРИЦЫ

Oct 09, 2022 13:30



Видите, что пишут за памятник Екатерины Великой истинные одесситы, и сколько тысяч положительных откликов, не считая сотен репостов?! Вот это можно выдержать?! Вчера мало того, что завыла сирена противовоздушной обороны, так одновременно и церковные колокола ударили. Я конечно склерозный, но не до такой степени, чтобы пропустить начало футбольного матча, в ожидании которого томился дольше старинного блюда одесской кухни "Племанжо" в духовке. Моя любимая "Бавария" встретилась в дер классико с "Боруссией". Даст ист фантастиш! Причем, в кубе. Но благодаря не моей любимой "Баварии", а "Боруссии", игравшей в последние несколько минут на пустые ворота, так как Мейнер находился во владениях Нойера. И на последней минуте "Боруссия" все-таки совершила немыслимое за, вколотив мяч в ворота моей любимой "Баварии", сведя матч вничью. Да за такое "Боруссии" надо ставить памятник не ниже, чем Екатерине Второй, ведь она пусть бронзовая, но Женщина, а потому всегда права.

Как и неравнодушная Галина, которая когда была школьницей видела снятый памятник, хранившийся во дворе исторического музея. Мне повезло меньше, я вместо исторического музея, когда тоже был школьником, побывал во дворе музея обороны Одессы, где видел стоящие на земле фигуры четырех фаворитов Екатерины с того же памятника, да и только. Конечно, неравнодушная Галина права и в том, что нельзя переписывать историю. Так ведь все равно переписывали, переписывают и будут переписывать. Сдается мне неравнодушная Галина просто не в курсах: только за последние лет двадцать история Одессы была переписана три раза... И тут я вспомнил Сашку Ройтбурда, Когда появился в Сети, стал постить фотки Олежки Губаря, Сашки Ройтбурда, Сережки Олеха такими, какими они сами себя уже не помнили. Сашка Ройтбурд затащил свое фото на собственную страничку, а меня потащил в одно сообщество, попросив сказать там пару тем, кто в реале давно оказался слишком далеко от Мамы, а потому продолжавшим проживать в древне-мифической Одессе, рассказывая друг другу анекдоты времен моего дедушки. Я высказался, как оно на самом деле, после чего тут же был мало того, что объявлен вражиной одесского народа, но и забанен, обо что до сих пор страшно переживаю.

Откровенно говоря, полагал, меня забанит и "Одесса АДЕКВАТНАЯ!" после того, как продемонстрировал до чего умственно способны не только те из нее, кто не бывали в Одессе даже проездом, а вчера выяснилось, что стал не только давно снимать и выкладывать в Сеть какие-то неведомые мне видеопрограммы, но и вступил в эту самую группу. Пусть и просил в свое время Артура не таскать туда мои посты. Не удивлюсь, если уже вступил и в группу "Одессе-600", хотя в свое время Сопля из оттуда предупреждал Яшку Гоппа, что я - расист с большой буквы и возможно антисемит. Я вам дам возможно! Взял и продемонстрировал одного полезного еврея Фиму из той группы, который обещал со мной разобраться, да и доказал: Фима даже не поц, а еще цикавее, после чего тот набрал в рот чего-то ему давно привычного.

И вообще, тоже новость для меня, образцового майдауна, как поведал всему периметру тоже Ройтбурд из Одессы, но не Сашка. Иди знай, может он прочел какой-то один из совершенно одинаковых моих комментов под разными постами Олежки Губаря "У, вата!". А когда одесская общественность бурлила и геволтировала, караул, нельзя Ройтбурда в директора музея, я взял и да поддержал его кандидатуру, потому что всегда за то, как оно потом будет на самом деле в реальной жизни, несмотря на обильные вопли-сопли протестантов. Сашка Ройтбурд оборжался, когда узнал по какой сугубо гнусно-шкурнической причине я решил его поддержать, что добавило мне необходимой оценки в расширившихся зрачках одесско-сетевой общественности.

И как тут не вспомнить реакцию Олежки Губаря, когда я заявился в бложик, где тасовалась совсем иная, но тоже одесская общественность, радостно мывшая ему кости, после чего она почему-то стала молча так быстро линять оттуда, с понтом при мне был не тот самый веник имени дворника Терентий, а безразмерная пшикалка с дихлофосом....

На открывающем пост скрине не имени того, кто поместил мнение неравнодушной Галины, как и его самого в Одессе уже лет тридцать. В том Нью-Йорке и его окрестностях уже больше одесситов, чем здесь. Как завершится эпопея с памятником Екатерины я давно сказал, а нынче в управе проверяют подписантов по поводу его дальнейшей судьбы. Пусть проверяют завтра, послезавтра, послепослезавтра по каким-то неведомым критериям, а советник президента вчера сказал, что этот памятник уберут с площади в темпе вальса. Имею лишь процитировать самого себя давних советских времен: "Забыли, где живете? Они вам напомнили". Зато сегодня вообще-то мог написать, как моя любимая "Бавария" совершила небольшую ошибку, простительную кому годно, но не столь великим мастерам, чем и воспользовались шаровики из "Боруссии", сведя матч в ничью с лучшим клубом планеты, сколь ни пиарился "Мансити"... Сашка, Сережка, Олежка сейчас сидят у одного костра, в Краю Вечной Охоты, немножко подержал за них мазу на грешной земле, уверен, после прочтения этого постика они дружно улыбнутся мне с Небес..

600, футбол, екатерина, губарь, ройтбурд, посетители одесского цирка, welcome

Previous post Next post
Up