Новости России. Что изменится в образовании в 2018 году?

Jan 09, 2018 20:50



Когда я учился в школе, у нас было несколько дополнительных предметов, которые можно было выбрать по желанию. Среди них был предмет «библия» и «история художественной культуры». Второй мне безумно нравился, но поскольку преподаватель был из другой школы, занятия проходили крайне редко. Была бы моя воля, я бы сделал его на постоянной основе, то есть включил в школьную программу, ведь чем эрудированней станет школьник, тем проще ему впоследствии будет поступить в вуз.



И Россия сегодня дает такой шанс. В российских школах появятся новые предметы, такие как астрономия и шахматы, последние станут обязательным предметом. Очень полезная штука, хочу вам сказать, я за свою жизнь в шахматы так и не научился играть, только в шашки. Между тем, шахматы отлично развивают ребенка.

Появятся новые учебники по современной истории, которую собираются преподавать не год, как раньше, а два. Суть в том, что теперь вместо сжатого курса школьники получат полный объем знаний. Насколько я помню, в моем детстве новейшая история занимала от силы страниц двадцать в учебнике, и это очень плохо. Важно ведь знать не только события 100-летней давности, но и иметь представление, что происходило в стране последние 10-20 лет.
Что касается студентов, они будут рады новыми увеличенными стипендиями. Также по указу правительства РФ программа льготных кредитов на образование будет продлена.

Таким образом, Минобразования РФ по инициативе правительства расширяет кругозор знаний школьников и создает комфортные условия для учебы студентов. Образование в России стараются сделать более доступным и более охватывающим, чтобы полученный «багаж знаний» в дальнейшем сыграл важную роль при устройстве на работу.

россия сегодня, внешняя/ внутренняя, политика россии, новости россии, Россия

Previous post Next post
Up