Новости России. Сочи бьет рекорды по количеству туристов

Jan 05, 2018 20:48



Пока мы с вами уныло наблюдаем за отсутствием снега, грязью на дороге и другими малоприятными вещами, никак не ассоциирующимися с новогодними праздниками, в Сочи со снегом все в порядке. Как известно, Красная поляна является излюбленным местом активного отдыха россиян. И пока кто-то продолжает сидеть дома, уплетая осточертевший салат оливье за бокалом шампанского и досматривая очередной сериал, многие съезжают с горного склона в попытках найти новые острые ощущения.

На данный момент загрузка курорта достигла рекордных 100%, это более 16 тысяч человек в день. Чтобы отдых сложился как надо, в Сочи работает координационный штаб по подготовке и проведению зимнего горнолыжного сезона. Он занимается мониторингом пробок на дорогах, отслеживанием очередей и в режиме реального времени решает эти проблемы.

В декабре прошлого года ВЦИОМ организовал опрос, согласно которому более 70% россиян ответили, что проведут новогодние каникулы на территории России. И сейчас мы видим подтверждение этой статистике. Кроме того, на российских курортах безопасно, в отличие от привычных западных стран, где существует угроза терроризму.

Таким образом, граждане поддерживают здоровый образ жизни, отдыхая всей семьей на заснеженных курортах Сочи, а внутренний туризм России развивается, набирая с каждым годом все больше оборотов. В целом это большая заслуга государства, которое популяризировало отечественные туристические направления. Думаю, в ближайшие дни тоже махнуть в Сочи. А вы что думаете?

россия сегодня, внешняя/ внутренняя, политика россии, новости россии, Россия

Previous post Next post
Up