Новости России. Детские автобусы оснастят «мигалками»

Dec 27, 2017 20:38



Родители прекрасно понимают, насколько важна детская безопасность. Мы за руку переводим ребенка через дорогу, следим за тем, чтобы он не выбежал на проезжую часть, устанавливаем детские кресла в автомобиль и учим своих детей правилам дорожного движения. Но есть ситуации, когда родители физически не могут проследить за безопасностью своего ребенка. Например, существуют специальные детские автобусы, в которые мы сажаем своих детей, надеясь на компетентность и опыт водителя, на исправность самого транспортного средства. Но уверенными на сто процентов в безопасности своего ребенка быть не можем.

К сожалению, только за прошлый год произошло довольно большое количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с детскими автобусами, в результате которых были и жертвы. В связи с этим правительство решило ужесточить правила перевозки детей в целях их безопасности.

Так, с 1 июля следующего года детские автобусы оснастят «мигалками», а именно проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета.
Кроме того, стаж водителя с правами категории D, которого допустят к перевозке детей, должен будет составлять не менее одного года.

Таким образом, правительство принимает необходимые меры, чтобы обезопасить наших детей и минимизировать риски при перевозке.
В Госавтоинспекции постоянно напоминают водителям о правилах безопасности на дорогах, ведь подавляющее количество ДТП с участием детей происходят по вине взрослых.

Скоро наступят новогодние праздники, количество детей на дорогах резко возрастет, так что я призываю вас быть крайне осторожными. А правительство позаботится о детской безопасности при массовых перевозках маленьких пассажиров.

россия сегодня, внешняя/ внутренняя, политика россии, новости россии, Россия

Previous post Next post
Up