Президент РФ побеседовал с Нурсултаном Назарбаевым о насущных темах

Dec 27, 2016 20:15


Тут уже успела состояться встреча Путина и Назарбаева в Санкт-Петербурге перед началом заседания ВЕЭС. Там подымалась целая уйма различных вопросов. В частности был подписан Протокол о внесении изменения в Соглашение между РФ и Республикой Казахстан о статусе города Байконур, а также оговорены различне стратегия развития партнёрства в будущем.



Поскольку Россия и Казахстан являются членами Евразийского экономического союза, то развивать союз просто необходимо. Вдобавок второй включает себя известный космодром "Байконур", откуда, кстати, совершил свой первый в истории вылет в космос Юрий Гагарин. Не менее важно будет отметить и стратегическую составляющую, так как у обоих государств совпадают точки зрения в вопросах, связанных с Сирией, военного потенциала, и внешнеполитической поддержке в целом.

Ну а российскому лидеру выражаю уважение. В столь непростой геополитической обстановке он, как и подобает, занимается тем, что укрепляет сотрудничество России с другими странами, которые, в свою очередь, занимаются тем же. А всё потому, что наша страна имеет достаточно большой вес, и опыт показывает что лучше бы с ней дружить, чем не дружить. В хорошем смысле, естественно.

политота, Байконур, Назарбаев, Президент РФ, международное сотрудничество

Previous post Next post
Up